Об установлении ставок сбора за государственную регистрацию механических транспортных средств и прицепов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2001 года N 1378. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 апреля 2007 года N 285
Сноска. Постановление Правительства РК от 30 октября 2001 года N 1378 утратило силу постановлением Правительства РК от 10 апреля 2007 года N  285  (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 412 Кодекса Республики Казахстан  K010209_  "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить ставки сбора за государственную регистрацию механических транспортных средств и прицепов в размере одной четвертой месячного расчетного показателя за каждое регистрируемое (перерегистрируемое) механическое транспортное средство или прицеп, а также получение дубликата документа, удостоверяющего государственную регистрацию механических транспортных средств и прицепов.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2002 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Механикалық көлік құралдарын және тіркемелерді мемлекеттік тіркеу үшін алым ставкаларын белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 30 қазан N 1378. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.04.10. N 285 қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 412-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Механикалық көлік құралдарын және тіркемелерді мемлекеттік тіркеу үшін әрбір тіркелетін (қайта тіркелетін) механикалық көлік құралына немесе тіркемеге, сондай-ақ механикалық көлік құралдарын және тіркемелерді мемлекеттік тіркеуді куәландыратын құжаттың телнұсқасын алуға алым ставкалары айлық есептік көрсеткіштің төрттен бірі мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулы 2002 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі