О создании военной кафедры в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2001 года N 1403
В целях подготовки офицеров запаса для Вооруженных Сил Республики Казахстан из числа студентов Республиканского государственного казенного предприятия "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать в Республиканском государственном казенном предприятии "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева" Министерства образования и науки Республики Казахстан военную кафедру в пределах средств и штатной численности учебного заведения.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с Министерством обороны Республики Казахстан принять предусмотренные законодательством Республики Казахстан меры по реализации настоящего постановления.
3. (Утратил силу постановлением Правительства РК от 24 мая 2006 года N  449 )
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университетiнде әскери кафедра құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 6 қараша N 1403
"Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университетi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны студенттерiнiң қатарынан Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi үшiн запастағы офицерлер даярлау мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң "Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университетi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнында оқу орнының қаражаты және штат саны шегiнде әскери кафедра құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлiгi Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiмен бiрлесiп, осы қаулыны iске асыру жөнiнде Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген шараларды қабылдасын.
3. <*>
Ескерту. 3-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.05.24. N  449  (қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастан күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі