О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 января 2000 года N 131
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 ноября 2001 года N 1434. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 17 июля 2002 года N 793 ~P020793 .
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26
января 2000 года N 131
P000131_
"О создании Межведомственной комиссии по
времени и эталонным частотам" следующие изменения:
в пункте 1:
ввести в состав Межведомственной комиссии по времени и эталонным
частотам:
Кулекеева Жаксыбека Абдрахметовича  - Министра экономики и торговли
Республики Казахстан, председателем
Примкулова Керима Примкуловича      - Председателя Комитета по
стандартизации, метрологии и
сертификации Министерства экономики
и торговли Республики Казахстан,
заместителем председателя
Омарханова Габита Галымбековича     - директора Департамента труда и
занятости Министерства труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан
Сагына Халела Альжановича           - директора Департамента организации
и контроля качества медицинской
помощи населению Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Есенгараева Аскара Батылхановича    - Председателя Комитета по связи и
информатизации Министерства
транспорта и коммуникаций Республики
Казахстан
Садвакасову Эльдану Макиновну       - Председателя Комитета гражданской
авиации Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Косунова Алмаса Олжабаевича         - Председателя Аэрокосмического
комитета Министерства энергетики
и минеральных ресурсов Республики
Казахстан
вывести из указанного состава Школьника Владимира Сергеевича,
Бозумбаева Каната Алдабергеновича, Канешева Биржана Бисекеновича,
Рысбекова Марата Абдисалиевича, Кожевникова Валерия Владимировича,
Искакова Бауржана Азатовича, Насиева Аскара Кайратовича, Баталова Анвара
Касымовича, Молдабекова Мейрбека;
строку:
"Абдрахманов Есиркеп Онланбекович     - директор Департамента отраслевой
политики Министерства экономики
Республики Казахстан";
изложить в следующей редакции:
"Абдрахманов Есиркеп Онланбекович     - директор Департамента
межотраслевой координации
Министерства экономики и торговли
Республики Казахстан";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Рабочим органом Межведомственной комиссии определить Министерство
экономики и торговли Республики Казахстан.";
пункт 4 исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 26 қаңтардағы N 131 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 10 қараша N 1434. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 17 шілдедегі N 793. ~P020793 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Уақыт және эталондық жиiлiктер жөнiнде ведомствоаралық комиссия
құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 26 қаңтардағы N
131
P000131_
қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1-тармақта:
Уақыт және эталондық жиiлiктер жөнiндегi ведомствоаралық комиссия
құрамына мыналар енгiзілсiн:
Құлекеев Жақсыбек Әбдiрахметұлы   - Қазақстан Республикасының Экономика
және сауда министрi, төраға
Пiрiмқұлов Керiм Пiрiмқұлұлы      - Қазақстан Республикасының Экономика
және сауда министрлiгi Стандарттау,
метрология және сертификаттау
жөнiндегi комитетiнiң төрағасы, төраға
орынбасары
Омарханов Ғабит Ғалымбекұлы       - Қазақстан Республикасының Еңбек
және халықты әлеуметтiк қорғау
министрлiгi Еңбек және жұмыспен
қамту департаментінің директоры
Сағын Халел Әлжанұлы              - Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлiгi Халыққа
медициналық көмек көрсетудi
ұйымдастыру және оның сапасын
бақылау департаментiнiң директоры
Есенғараев Асқар Батылханұлы      - Қазақстан Республикасының Көлiк
және коммуникациялар министрлiгi
Байланыс және ақпараттандыру
жөнiндегi комитетінің төрағасы
Сәдуақасова Эльдана Макинқызы     - Қазақстан Республикасының Көлiк
және коммуникациялар министрлiгi
Азаматтық авиация комитетiнiң
төрайымы
Қосынов Алмас Олжабайұлы          - Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық
ресурстар министрлiгi Аэроғарыш
комитетiнiң төрағасы
көрсетiлген құрамнан Владимир Сергеевич Школьник, Қанат Алдабергенұлы
Бозымбаев, Бiржан Бисекенұлы Қанешев, Марат Әбдiсәлiұлы Рысбеков, Валерий
Владимирович Кожевников, Бауыржан Азатұлы Ысқақов, Асқар Қайратұлы Нәсиев,
Әнуар Қасымұлы Баталов, Мейiрбек Молдабеков шығарылсын;
мына:
"Әбдiрахманов                - Қазақстан Республикасының
Есiркеп Оңланбекұлы            Экономика министрлiгi Салалық саясат
департаментiнiң директоры"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Әбдiрахманов                - Қазақстан Республикасының
Есiркеп Оңланбекұлы            Экономика және сауда министрлiгi
Салааралық үйлестiру департаментiнiң
директоры";
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Ведомствоаралық комиссияның жұмыс органы болып Қазақстан
Республикасының Экономика және сауда министрлiгi белгiленсiн.";
4-тармақ алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.