О переименовании Республиканского государственного казенного предприятия "Республиканская поликлиника" Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2001 года N 1445
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Переименовать Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканская поликлиника" Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения в Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский консультативный центр" Министерства здравоохранения Республики Казахстан (далее - Предприятие).
2. Министерству здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить перерегистрацию Предприятия в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 декабря 1999 года N 1852 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения" (САПП Республики Казахстан, 1999 года, N 53, ст. 527):
в Перечне организаций, находящихся в ведении Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 2:
строку, порядковый номер 58, изложить в следующей редакции:
"58. Республиканский консультативный центр".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігінің "Республикалық поликлиника" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 13 қарашадағы N 1445 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігінің "Республикалық поликлиника" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Республикалық консультациялық орталық" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) Кәсіпорынның әділет органдарында қайта тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 3 желтоқсандағы N 1852 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 53, 527-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігінің қарауындағы ұйымдардың тізбесінде:
2-бөлімде:
реттік нөмірі 58-жол мынадай мазмұнда жазылсын:
"58. Республикалық консультациялық орталық".
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі