О подготовке и проведении официального визита Президента Республики Узбекистан Каримова Ислама Абдуганиевича в Республику Казахстан 16-17 ноября 2001 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 ноября 2001 года N 1452
В целях подготовки и проведения официального визита Президента Республики Узбекистан Каримова Ислама Абдуганиевича в Республику Казахстан 16-17 ноября 2001 года (далее - официальный визит) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по подготовке и проведению официального визита (далее - План).
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан:
совместно с заинтересованными центральными и местными исполнительными органами и иными государственными органами Республики Казахстан (по согласованию) обеспечить выполнение протокольно-организационных мероприятий, предусмотренных Планом;
совместно с Управлением Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) принять необходимые меры по размещению, питанию и транспортному обслуживанию членов официальной делегации Республики Узбекистан.
3. Управлению Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) обеспечить финансирование расходов на проведение официального визита за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год по программе "Обслуживание официальных делегаций".
4. Министерству внутренних дел Республики Казахстан, Службе охраны Президента Республики Казахстан (по согласованию), Комитету национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) обеспечить безопасность членов официальной делегации Республики Узбекистан в аэропорту, местах проживания и посещения, а также сопровождение по маршрутам следования.
5. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить:
совместно с Министерством обороны Республики Казахстан пролет самолета, выполняющего специальный рейс над территорией Республики Казахстан;
техническое обслуживание, стоянку и заправку специального самолета в аэропорту города Астаны.
6. Министерству культуры, информации и общественного согласия
Республики Казахстан обеспечить освещение официального визита в средствах
массовой информации.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Министерство иностранных дел Республики Казахстан.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 15 ноября 2001 года N 1452
План
мероприятий по подготовке и проведению
официального визита Президента
Республики Узбекистан Каримова И.А. в Республику

Өзбекстан Республикасының Президенті Ислам Әбдіғаниұлы Кәрімовтің Қазақстан Республикасына 2001 жылғы 16-17 қарашадағы ресми сапарын дайындау және өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 15 қарашадағы N 1452 қаулысы
Өзбекстан Республикасының Президенті Ислам Әбдіғаниұлы Кәрімовтің Қазақстан Республикасына 2001 жылғы 16-17 қарашадағы ресми сапарын (бұдан әрі - ресми сапар) дайындау және өткізу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған Ресми сапарды дайындау және өткізу жөніндегі іс-шаралардың жоспары (бұдан әрi - Жоспар) бекітілсiн.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі:
Қазақстан Республикасының мүдделі орталық және жергілікті атқарушы органдарымен және өзге де мемлекеттік органдармен (келісім бойынша) бірлесіп, Жоспарда көзделген протоколдық-ұйымдастырушылық іс-шаралардың орындалуын қамтамасыз етсін;
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасымен (келісім бойынша) бірлесіп, Өзбекстан Республикасы ресми делегациясының мүшелерін орналастыру, тамақтандыру және көліктік қызмет көрсету жөнiнде қажеттi шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасы (келісім бойынша) 2001 жылға арналған республикалық бюджетте "Ресми делегацияларға қызмет көрсету" бағдарламасы бойынша көзделген қаражаттың есебінен ресми сапарды өткізуге арналған шығыстарды қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Iшкі iстер министрлiгi, Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі (келісім бойынша), Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті (келісім бойынша) Өзбекстан Республикасының ресми делегация мүшелерiнiң әуежайдағы, тұратын және болатын орындарындағы қауiпсiздiгін, сондай-ақ жүретiн бағыттары бойынша бiрге еріп жүрудi қамтамасыз етсiн.
5. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгі белгіленген тәртiппен:
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiмен бiрлесiп, Қазақстан Республикасының аумағы үстiнен арнайы рейсті орындайтын ұшақтың ұшып өтуiн;
Астана қаласының әуежайында арнайы ұшаққа техникалық қызмет көрсетудi, оған тұрақ берудi және жанармай құюды қамтамасыз етсiн.
6. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгi ресми сапардың бұқаралық ақпарат құралдарында жария етілуін қамтамасыз етсiн.
7. Осы қаулының орындалуына бақылау Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгiне жүктелсiн.
8. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2001 жылғы 15 қарашадағы
N 1452 қаулысымен
бекітілген
Өзбекстан Республикасының Президенті И.Ә. Кәрімовтің

Казахстан 16-17 ноября 2001 года
___________________________________________________________________________
N !                Мероприятия            !   Срок   !    Ответственный
п/п!                                       !исполнения!     исполнитель
___!_______________________________________!__________!____________________
1 !                     2                 !    3     !          4
___!_______________________________________!__________!____________________
1  Согласование вопросов протокольного     до 16 ноября Протокольная служба
обеспечения по официальному               2001 года  Президента Респуб-
визиту (встреча, проводы, прием,                     лики Казахстан
музыкальная программа и другие                       (по согласованию),
мероприятия)                                         Управление Делами
Президента Респуб-
лики Казахстан (по
согласованию),
Республиканская
гвардия Республики
Казахстан (по
согласованию),
Служба охраны
Президента Респуб-
лики Казахстан (по
согласованию),
Министерство
культуры, информа-
ции и обществен-
ного согласия
Республики
Казахстан, Минис-
терство иностранных
дел Республики
Казахстан
2  Согласование вопросов проживания,       до 16 ноября Управление Делами
питания и транспортного                  2001 года   Президента Респуб-
обеспечения                                          лики Казахстан (по
согласованию),
Министерство
иностранных дел
Республики
Казахстан
3  Организация работы с                       16-17     Пресс-служба Прези-
представителями средств                   ноября     дента Республики
массовой информации                      2001 года   Казахстан (по
согласованию),
Министерство
культуры,
информации и
общественного
согласия
Республики
Казахстан
4  Оформление аэропорта и улиц города       до 16       Аким города Астаны
Астаны флагами, транспарантами по        ноября
маршрутам следования официальной         2001 года
делегаций и в местах посещения
5  Медицинское обслуживание членов          в период    Управление Делами
делегации и сопровождающих лиц           визита      Президента Респуб-
лики Казахстан (по
согласованию)
6  Техническое оформление зала проведения   до 16       Управление Делами
встречи (государственные флаги,          ноября      Президента Респуб-
настольные таблички и флажки, цветы,     2001 года   лики Казахстан (по
микрофоны)                                           согласованию),
Протокольная служба
Президента Респуб-
лики Казахстан (по
согласованию)
7  Изготовление бэйджей, спецпропусков для  до 16       Управление Делами
членов официальной делегации,            ноября      Президента Респуб-
сопровождающих лиц, прессы и охраны      2001 года   лики Казахстан (по
согласованию),
Министерство
иностранных дел
Республики
Казахстан
8  Изготовление подарочных наборов для      до 16       Управление Делами
Президента Республики Узбекистан и       ноября      Президента Респуб-
членов официальной делегации, а также    2001 года   лики Казахстан (по
программ и другой печатной продукции                 согласованию)
9  Подготовка документов, предлагаемых к    до 16       Министерство
подписанию и обеспечение протокола       ноября      иностранных дел
подписания                               2001 года   Республики
Казахстан
10 Обеспечение средствами связи             в период    Управление Делами
визита      Президента Респуб-
лики Казахстан (по
согласованию)
___________________________________________________________________________
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасына 2001 жылғы 16-17 қарашадағы
ресми сапарына дайындық және оны өткiзу жөніндегі іс-шаралардың
жоспары
---------------------------------------------------------------------------
N !        Іс-шаралар             !  Орындау   !      Жауапты
!                               !  мерзімі   !      орындаушылар
---------------------------------------------------------------------------
1 !               2               !      3     !             4
---------------------------------------------------------------------------
1  Ресми сапарды протоколдық        2001 жылғы   Қазақстан Республикасы
қамтамасыз ету мәселелерін       16 қарашаға  Президентінің Протокол
келісу (күтіп алу, шығарып       дейін        қызметі (келісім бойынша),
салу, саздық бағдарлама және                  Қазақстан Республикасы
басқа да іс-шаралар)                          Президентінің Іс басқар.
масы (келісім бойынша),
Қазақстан Республикасының
Республикалық ұланы
(келісім бойынша),
Қазақстан Республикасы
Президентінің Күзет
қызметі (келісім бойынша),
Қазақстан Республикасының
Мәдениет, ақпарат және
қоғамдық келісім
министрлігі,
Қазақстан Республикасының
Сыртқы істер министрлігі
---------------------------------------------------------------------------
2  Тұру, тамақтандыру және          2001 жылғы   Қазақстан Республикасы
көлікпен қамтамасыз ету          16 қарашаға  Президентінің
мәселелерін келісу               дейін        Іс Басқармасы
(келісім бойынша),
Қазақстан Республикасының
Сыртқы істер министрлігі
---------------------------------------------------------------------------
3  Бұқаралық ақпарат құралдарының   2001 жылғы   Қазақстан Республикасы
өкілдерімен жұмысты              16-17        Президентінің Баспасөз
ұйымдастыру                      қараша       қызметі (келісім бойынша),
Қазақстан Республикасының
Мәдениет, ақпарат және
қоғамдық келісім
министрлігі
---------------------------------------------------------------------------
4  Астана қаласының әуежайын және  2001 жылғы    Астана қаласының әкімі
көшелерін, ресми делегация      16 қарашаға
жүретін бағыттары мен болатын   дейін
орындарын жалаулармен,
транспаранттармен безендіру
---------------------------------------------------------------------------
5  Делегация мүшелеріне және       сапар         Қазақстан Республикасы
бірге жүретін адамдарға         кезеңінде     Президентінің Іс
медициналық қызмет көрсету                    Басқармасы (келісім
бойынша)
---------------------------------------------------------------------------
6  Кездесу өткізілетін залды       2001 жылғы    Қазақстан Республикасы
техникалық безендіру            16 қарашаға   Президентінің Іс
(мемлекеттік жалаулар, үстел    дейін         Басқармасы (келісім
табличкалары мен                              бойынша), Қазақстан
жалаушалар, гүлдер,                           Республикасы Президентінің
микрофондар)                                  Протокол қызметі
(келісім бойынша)
---------------------------------------------------------------------------
7  Ресми делегация мүшелері,       2001 жылғы    Қазақстан Республикасы
бірге жүретін адамдар,          16 қарашаға   Президентінің Іс
баспасөз бен күзет үшін         дейін         Басқармасы (келісім
бейдждер, арнайы рұқсаттамалар                бойынша),
дайындау                                      Қазақстан Республикасының
Сыртқы істер министрлігі
---------------------------------------------------------------------------
8  Өзбекстан Республикасының       2001 жылғы    Қазақстан Республикасы
Президентіне және ресми         16 қарашаға   Президентінің Іс
делегация мүшелеріне            дейін         Басқармасы (келісім
сыйлықтар жинақтарын, сондай-ақ               бойынша)
бағдарламалар мен басқа да баспа
өнімдерін дайындау
---------------------------------------------------------------------------
9  Қол қоюға ұсынылатын құжаттарды  2001 жылғы   Қазақстан Республикасының
дайындау және қол қою            16 қарашаға  Сыртқы істер министрлігі
протоколын қамтамасыз ету        дейін
---------------------------------------------------------------------------
10 Байланыс құралдарымен            сапар        Қазақстан Республикасы
қамтамасыз ету                   кезеңінде    Президентінің Іс
Басқармасы (келісім
бойынша)
---------------------------------------------------------------------------
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Жұманазарова А.Б.