О некоторых вопросах Соглашения о разделе продукции по Северному Каспию от 18 ноября 1997 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2001 года N 1470
В связи с реорганизацией в группе компаний "Бритиш Газ", одна из которых "Бритиш Газ Интернейшнл Лимитед", является стороной Соглашения о разделе продукции по Северному Каспию от 18 ноября 1997 года и в связи с необходимостью замены Гарантии Вышестоящей Организации, выданной Республике Казахстан компанией "Транско плк" (бывшая "Бритиш Газ п.л.к.") на новую Гарантию, выдаваемую компанией "Бритиш Газ Груп п.л.к.", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Уполномочить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Школьника В.С. подписать Гарантию Вышестоящей Организации, предоставляемую "Бритиш Газ Груп п.л.к.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

1997 жылғы 18 қарашадағы Солтүстік Каспий бойынша өнімді бөлу туралы келісімнің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 16 қараша N 1470
Олардың бірі - "Бритиш Газ Интернейшнл Лимитед" 1997 жылғы 18 қарашадағы Солтүстік Каспий бойынша өнімді бөлу туралы келісімнің тарабы болып табылатын "Бритиш Газ" компанияларының тобындағы қайта ұйымдастыруға байланысты және Қазақстан Республикасына "Транско плк" компаниясы (бұрынғы - "Бритиш Газ п.л.к") берген Жоғары Ұйымның Кепілдігін "Бритиш Газ Груп п.л.к" компаниясы беретін жаңа Кепілдікке ауыстырудың қажеттігіне байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан
Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрі В.С.
Школьникке "Бритиш Газ Груп п.л.к." ұсынып отырған Жоғары Ұйымның
кепілдігіне қол қоюға өкілеттік берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.