О погашении задолженности перед фирмой "Канемацу Корпорейшн"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 ноября 2001 года N 1526
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 декабря 2000 года Z000131_ "О республиканском бюджете на 2001 год" в целях погашения задолженности закрытого акционерного общества "Продовольственная контрактная корпорация" перед фирмой "Канемацу Корпорейшн" за поставленные в Республику Казахстан комбайны CK-5MI "Нива" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Закрытому акционерному обществу "Продовольственная контрактная корпорация" (далее - Корпорация) совместно с закрытым акционерным обществом "Эксимбанк Казахстан" (далее - Банк) (по согласованию) заключить с фирмой "Канемацу Корпорейшн" (далее - Фирма) соглашение о прекращении обязательств сторон (далее - Соглашение) при осуществлении погашения задолженности Корпорации в сумме 3 787 600 (три миллиона семьсот восемьдесят семь тысяч шестьсот) долларов США по контракту от 31 июля 1996 года N 817-К на поставку комбайнов, заключенному между Корпорацией и Фирмой.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан:
1) в соответствии с указанным Соглашением в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление денежных средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год, в сумме, эквивалентной 3 787 600 (три миллиона семьсот восемьдесят семь тысяч шестьсот) долларам США закрытому акционерному обществу "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" (далее - Фонд) для оплаты Корпорации за комбайны, полученные Фондом, в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 1997 года N 901 P970901_ "О некоторых мерах по обеспечению финансовой устойчивости государственных ресурсов зерна";
2) в месячный срок внести предложения о приведении ранее принятых решений Правительства Республики Казахстан в соответствие с настоящим постановлением.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Мартина Н.А.)

"Канемацу Корпорейшн" фирмасы алдындағы берешектi өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 27 қараша N 1526
"2001 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 22 желтоқсандағы Z000131_ Заңына сәйкес Қазақстан Республикасына берiлген СК-5М1 "Нива" комбайндары үшiн "Азық-түлiк келiсiм-шарт корпорациясы" жабық акционерлiк қоғамының "Канемацу Корпорейшн" фирмасы алдындағы берешегiн өтеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Азық-түлiк келiсiм-шарт корпорациясы" жабық акционерлiк қоғамы (бұдан әрі - Корпорация) "Қазақстан Эксимбанкi" жабық акционерлiк қоғамымен (бұдан әрі - Банк) (келiсiм бойынша) бiрлесiп, "Канемацу Корпорейшн" фирмасымен (бұдан әрі - Фирма) Корпорация мен Фирма арасындағы комбайндарды беруге арналған 1996 жылғы 31 шiлдедегi N 817-К келiсiм-шарт бойынша 3 787 600 (үш миллион жетi жүз сексен жетi мың алты жүз) АҚШ доллары сомасында Корпорацияның берешегiн өтеудi жүзеге асыру кезiнде тараптардың мiндеттемелерiн тоқтату туралы келiсiм (бұдан әрі - Келiсiм) жасассын.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi:
1) көрсетiлген Келiсiмге сәйкес заңнамада белгiленген тәртiппен "Мемлекеттiк астық ресурстарының қаржылық тұрақтылығын қамтамасыз ету жөнiндегi кейбiр шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 29 мамырдағы N 901 P970901_ қаулысына сәйкес "Ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қоры" жабық акционерлiк қоғамына (бұдан әрi - Қор) алған комбайндар үшiн Корпорацияға төлеуге Қорға 3 787 600 (үш миллион жетi жүз сексен жетi мың алты жүз) АҚШ долларына баламалы сомада 2001 жылға
арналған республикалық бюджетте көзделген ақшалай қаражаттың аударылуын
қамтамасыз етсін;
2) бір ай мерзімде Қазақстан Республикасы Үкіметінің бұрын
қабылданған шешімдерін осы қаулыға сәйкес келтіру туралы ұсыныстар
енгізсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Жұманазарова А.Б.