О переносе дня отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2001 года № 1604
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и
рационального использования рабочего времени в декабре 2001 года
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Перенести день отдыха с субботы 29 декабря 2001 года на
понедельник 31 декабря 2001 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми,
материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, а
также ввода в действие объектов строительства, производить работу 31
декабря 2001 года по согласованию с профсоюзными комитетами.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим
законодательством.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты:
Цай Л.Г.
Умбетова А.М.)

Демалыс күнін ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 10 желтоқсан N 1604. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2001 жылғы 18 сәуірде тіркелді. Тіркеу N 1470
Еңбекшілердің демалысы үшін қолайлы жағдай жасау және 2001 жылғы
желтоқсандағы жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан
Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Демалыс күні 2001 жылғы 29 желтоқсан - сенбі күнінен 2001 жылғы 31
желтоқсан - дүйсенбі күнінен ауыстырылсын.
2. Қажетті өнім шығару, сондай-ақ құрылыс объектілерін іске қосу үшін
еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен қамтамасыз етілген ұйымдарға
кәсіподақ комитеттерімен келісім бойынша 2001 жылғы 31 желтоқсанда жұмыс
жүргізу құқығы берілсін.
Көрсетілген күнгі жұмыс қолданыстағы заңнамаға сәйкес өтеледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қобдалиева Н.М.