О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2001 года N 305
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2001 года N 1618. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 января 2004 г. N 108 (P040108)
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2001 года N 305  P010305_   "О создании Межведомственной комиссии по вопросам борьбы с бедностью" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 8, ст. 94) следующие изменения и дополнения:
1) в преамбуле:
слова "мониторинга реализации" заменить словами "анализа хода реализации";
перед словом "подготовки" дополнить словом "координации";
2) в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Межведомственной комиссии по вопросам борьбы с бедностью:
Абдыкаликову              - директора Департамента социального обеспечения
Гульшару Наушаевну          и социальной помощи Министерства труда и
социальной защиты населения Республики
Казахстан
Ермекову                  - директора Департамента стратегического
Несипбалу Абсагитовну       планирования и контроля Агентства по
стратегическому планированию Республики
Казахстан (по согласованию)
Жоламана                  - заведующего Отделом социально-культурного
Рустема Кабидулловича       развития Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Кесикбаева                - директора Департамента финансирования
Султангали Кабденовича      государственных органов Министерства финансов
Республики Казахстан
Ахметова                  - директора Департамента медицинской науки,
Кырым Камигалиевича         образования и лицензирования Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Нургожаеву Татьяну         - директора Департамента бюджета,
Александровну               планирования и финансов Министерства
образования и науки Республики Казахстан
Шокаманова                - первого заместителя Председателя Агентства
Юрия Камировича             Республики Казахстан по статистике
вывести из указанного состава Бахмутову Елену Леонидовну, Евстафьева Вячеслава Евгеньевича, Жанабилова Мията Саттаровича, Тукаева Акбара Куанышбаевича;
3) в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам борьбы с бедностью, утвержденном указанным постановлением:
в абзаце первом раздела 1 "Общие положения":
слова "мониторинга реализации" заменить словами "анализа хода реализации";
после слов "а также" дополнить словом "координации";
в разделе 2 "Задачи и функции Комиссии":
абзац третий изложить в следующей редакции:
"исследование проблем в области занятости и выработка рекомендаций по снижению уровня безработицы с учетом структуры спроса и предложения на рынке труда";
абзац последний исключить;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 28 ақпандағы N 305 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 11 желтоқсан N 1618. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.01.29. N 108 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Кедейлікпен күрес мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 28 ақпандағы N 305 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 8, 94-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) кіріспеде:
"мониторингін" деген сөз "барысын талдауды" деген сөздермен  ауыстырылсын;
"дайындау" деген сөз "дайындауды үйлестіру" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетілген қаулыға қосымшада:
Кедейлікпен күрес мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия құрамына мыналар енгізілсін:
Әбдіқалықова                  - Қазақстан Республикасының
Гүлшара Наушақызы               Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрлігі Әлеуметтік
қамсыздандыру және әлеуметтік
көмек департаментінің
директоры
Ермекова                      - Қазақстан Республикасының
Несіпбала Әбсағитқызы           Стратегиялық жоспарлау
жөніндегі агенттігі
Стратегиялық жоспарлау және
бақылау департаментінің
директоры (келісім бойынша)
Жоламан                       - Қазақстан Республикасының
Рүстем Қабидоллаұлы             Премьер-Министрі Кеңсесі
Әлеуметтік-мәдени даму
бөлімінің меңгерушісі
Кесікбаев                     - Қазақстан Республикасының
Сұлтанғали Қабденұлы            Қаржы министрлігі Мемлекеттік
органдарды қаржыландыру
департаментінің директоры
Ахметов                       - Қазақстан Республикасының
Қырым Қамиғалиұлы               Денсаулық сақтау министрлігі
Медицина ғылымы, білім беру
және лицензиялау
департаментінің директоры
Нұрғожаева                    - Қазақстан Республикасының
Татьяна Александровна           Білім және ғылым министрлігі
Бюджет, жоспарлау және қаржы
департаментінің директоры
Шокаманов                     - Қазақстан Республикасының
Юрий Камирович                  Статистика жөніндегі
агенттігі төрағасының
бірінші орынбасары;
көрсетілген құрамнан Елена Леонидовна Бахмутова, Вячеслав Евгеньевич Евстафьев, Мият Саттарұлы Жанәбілов, Ақбар Қуанышбайұлы Тоқаев шығарылсын;
3) көрсетілген қаулымен бекітілген Кедейлікпен күрес мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
"Жалпы ережелер" деген 1-бөлімнің бірінші абзацында:
"мониторингін" деген сөз "барысын талдауды" деген сөздермен ауыстырылсын;
"дайындау" деген сөз "дайындауды үйлестіру" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Комиссияның міндеттері мен функциялары" деген 2-бөлімде:
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"жұмыспен қамту саласындағы проблемаларды зерттеу және еңбек рыногындағы сұраныс пен ұсыныс құрылымын ескере отырып, жұмыссыздық  деңгейін төмендету жөнінде ұсынымдар әзірлеу;";
соңғы абзац алынып тасталсын;

подпункт 1) раздела 3 "Права комиссии" исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Комиссия құқықтары" деген 3-бөлімнің 1) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі