О реорганизации некоторых организаций образования Министерства образования и науки Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2001 года N 1619
В целях сохранения учебно-материальной базы учебных заведений, укрепления их педагогического состава, повышения качества и эффективности учебно-воспитательной и методической работы, реализации принципа непрерывности процесса образования и подготовки высококвалифицированных специалистов в области культуры и искусства на более качественно новом уровне Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать государственное учреждение "Казахская национальная академия искусств имени Т.К.Жургенова" путем присоединения к нему Республиканского государственного казенного предприятия "Республиканский художественный колледж" Министерства образования и науки Республики Казахстан.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Определить, что финансирование реорганизованного учреждения осуществляется в пределах средств, предусмотренных Министерству образования и науки Республики Казахстан в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2002 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір білім беру ұйымдарын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 11 желтоқсан N 1619
Оқу орындарының оқу-материалдық базасын сақтау, олардың педагогикалық құрамын нығайту, оқу-тәрбиелік және әдістемелік жұмыстардың сапасы мен тиімділігін арттыру, білім беру процесінің үздіксіз қағидатын іске асыру және мәдениет пен өнер саласында барынша сапалы, жаңа деңгейде жоғары білікті мамандар даярлау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Т.Жүргенов атындағы Қазақ ұлттық өнер академиясы" мемлекеттік мекемесі оған "Республикалық көркемсурет колледжі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қайта ұйымдастырылған мекемені қаржыландыру тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігіне көзделген қаражат шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
5. Осы қаулы 2002 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі