О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1998 года N 231
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2001 года N 1693. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 мая 2002 г. N 594 ~P020594)
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1998 года N 231 P980231_ "Об активизации работы совместных межправительственных комиссий по сотрудничеству с зарубежными странами" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 8, ст.56) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение к
постановлению Правительства
Республики Казахстан от
25 декабря 2001 года N 1693
СОСТАВ
сопредседателей казахстанской части совместных
межправительственных комиссий по сотрудничеству
с зарубежными странами
Казахстанско-азербайджанская    - Школьник Владимир Сергеевич -
комиссия по экономическому        Заместитель Премьер-Министра
сотрудничеству                    Республики Казахстан -
Министр энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Казахстанско-армянская комиссия - Кожаков Асан Егинбаевич - Председатель
по торгово-экономическому         Комитета по делам Содружества
сотрудничеству                    Независимых Государств Министерства
иностранных дел Республики
Казахстан
Казахстанско-белорусская        - Школьник Владимир Сергеевич -
комиссия по торгово-              Заместитель Премьер-Министра
экономическому сотрудничеству     Республики Казахстан -
Министр энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Казахстанско-греческая комиссия - Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович-
по экономическому и               Министр экономики и торговли
технологическому сотрудничеству   Республики Казахстан
Казахстанско-грузинская комиссия- Кулибаев Тимур Аскарович - Генеральный
по торгово-экономическому         директор ЗАО "Национальная компания по
сотрудничеству                    транспортировке нефти и газа"
Казахстанско-кыргызская         - Масимов Карим Кажимканович -
совместная комиссия               Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Казахстанско-молдавская         - Нуркадилов Заманбек Калабаевич -
смешанная комиссия по             Председатель Агентства Республики
экономическому сотрудничеству     Казахстан по чрезвычайным ситуациям
Казахстанско-российская         - Масимов Карим Кажимканович -
комиссия по сотрудничеству        Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Казахстанско-российская         - Андрющенко Александр Иванович -
подкомиссия по                    вице-Министр экономики и торговли
приграничному сотрудничеству      Республики Казахстан
Казахстанско-российская         - Школьник Владимир Сергеевич -
подкомиссия по комплексу          Заместитель Премьер-Министра
"Байконур"                        Республики Казахстан -
Министр энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Казахстанско-российская         - Мырзахметов Аблай Исабекович -
подкомиссия по транспорту         Министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Казахстанско-таджикская комиссия- Школьник Владимир Сергеевич -
по экономическому сотрудничеству  Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан -
Министр энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Казахстанско-туркменская        - Масимов Карим Кажимканович -
совместная комиссия по            Заместитель Премьер-Министра
экономическому сотрудничеству     Республики Казахстан
Казахстанско-узбекская комиссия - Масимов Карим Кажимканович -
по двустороннему сотрудничеству   Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Казахстанско-украинская комиссия- Школьник Владимир Сергеевич -
по экономическому сотрудничеству  Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан -
Министр энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Казахстанско-американская       - Школьник Владимир Сергеевич -
специальная комиссия по           Заместитель Премьер-Министра
партнерству в области             Республики Казахстан -
энергетики                        Министр энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Казахстанско-болгарская комиссия- Карагусова Гульжан Джанпеисовна -
по торгово-экономическим связям   Министр труда и социальной
и научно-техническому             зашиты населения Республики
сотрудничеству                    Казахстан
Казахстанско-британский         - Масимов Карим Кажимканович -
торгово-промышленный совет        Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Казахстанско-венгерская         - Есимов Ахметжан Смагулович -
комиссия по торгово-              Министр сельского хозяйства
экономическому сотрудничеству     Республики Казахстан
Казахстанско-вьетнамская        - Елеманов Болат Далдаевич -
совместная комиссия по торгово-   вице-Министр энергетики и
экономическому сотрудничеству     минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Казахстанско-германская рабочая - Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович -
группа по торгово-                Министр экономики и торговли
экономическому сотрудничеству     Республики Казахстан
Рабочая группа "Казахстан -     - Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович -
Нижняя Саксония"                  Министр экономики и торговли
Республики Казахстан
Казахстанско-германская         - Тасмагамбетов Имангали Нургалиевич -
межправительственная комиссия     Заместитель Премьер-Министра
по вопросам этнических немцев,    Республики Казахстан
проживающих в Республике
Казахстан
Казахстанско-германская         - Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы -
смешанная комиссия по вопросам    Министр культуры, информации и
культурного сотрудничества        общественного согласия Республики
Казахстан
Совет сотрудничества            - Есимов Ахметжан Смагулович -
"Республика Казахстан -           Министр сельского хозяйства
Европейский Союз"                 Республики Казахстан
Комитет Сотрудничества          - Абыкаев Нуртай Абыкаевич -
"Республика Казахстан -           первый вице-Министр иностранных дел
Европейский Союз"                 Республики Казахстан
Казахстанско-египетская         - Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы -
межправительственная комиссия по  Министр культуры, информации и
торгово-экономическому,           общественного согласия Республики
культурно-гуманитарному и         Казахстан
научно-техническому
сотрудничеству
Казахстанско-израильская        - Тасмагамбетов Имангали Нургалиевич -
комиссия по торгово-              Заместитель Премьер-Министра
экономическим связям              Республики Казахстан
Межправительственная            - Школьник Владимир Сергеевич -
казахстанско-индийская            Заместитель Премьер-Министра
совместная комиссия по            Республики Казахстан -
торгово-экономическому,           Министр энергетики и минеральных
научно-техническому,              ресурсов Республики Казахстан
промышленному и
культурному сотрудничеству
Казахстанско-иранская           - Мырзахметов Аблай Исабекович -
межправительственная комиссия по  Министр транспорта и коммуникаций
торгово-экономическому, научно-   Республики Казахстан
техническому и культурному
сотрудничеству
Межправительственная            - Какимжанов Зейнулла Халидоллович -
казахстанско-испанская комиссия   Министр государственных доходов
по торгово-экономическому         Республики Казахстан
сотрудничеству
Межправительственная            - Есенбаев Мажит Тулеубекович -
казахстанско-итальянская рабочая  Министр финансов Республики
группа по промышленному и         Казахстан
экономическому сотрудничеству и
обмену
Казахстанско-катарская          - Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы -
совместная комиссия на            Министр культуры, информации и
высоком уровне                    общественного согласия Республики
Казахстан
Казахстанско-китайская          - Мырзахметов Аблай Исабекович -
межправительственная комиссия     Министр транспорта и коммуникаций
по торгово-экономическому         Республики Казахстан
сотрудничеству
Казахстанско-латвийская         - Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович -
межправительственная комиссия     Министр экономики и торговли
по торгово-экономическому         Республики Казахстан
сотрудничеству
Совместная                      - Бектурганов Нуралы Султанович -
казахстанско-ливийская            Министр образования и науки
межправительственная комиссия     Республики Казахстан
Казахстанско-литовская          - Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович -
межправительственная комиссия     Министр экономики и торговли
по торгово-экономическому         Республики Казахстан
сотрудничеству
Совместный казахстанско-        - Абыкаев Нуртай Абыкаевич -
малазийский торгово-              первый вице-Министр иностранных дел
экономический комитет             Республики Казахстан
Межправительственная            - Бектурганов Нуралы Султанович -
казахстанско-монгольская          Министр образования и науки
комиссия по торгово-              Республики Казахстан
экономическому, научно-
техническому и культурному
сотрудничеству
Межправительственная            - Карагусова Гульжан Джанпеисовна -
казахстанско-пакистанская         Министр труда и социальной
совместная комиссия по            защиты населения Республики
торгово-экономическому,           Казахстан
научно-техническому и
культурному сотрудничеству
Казахстанско-палестинская       - Дунаев Арман Галиаскарович -
комиссия по торгово-              вице-Министр финансов
экономическому сотрудничеству     Республики Казахстан
Казахстанско-польская комиссия  - Зверьков Вадим Павлович - вице-Министр
по торгово-экономическому         транспорта и коммуникаций Республики
сотрудничеству                    Казахстан
Казахстанско-румынская комиссия - Нуркадилов Заманбек Калабаевич -
по торгово-экономическому и       Председатель Агентства Республики
научно-техническому               Казахстан по чрезвычайным ситуациям
сотрудничеству
Казахстанско-саудовская комиссия- Есенбаев Мажит Тулеубекович -
по торгово-экономическому,        Министр финансов Республики
научно-техническому и             Казахстан
культурному сотрудничеству
Казахстанско-словацкая комиссия - Абыкаев Нуртай Абыкаевич -
по торгово-экономическому и       первый вице-Министр иностранных дел
научно-техническому               Республики Казахстан
сотрудничеству
Межправительственная            - Куанышев Дулат Оразбекович -
казахстанско-таиландская          вице-Министр иностранных дел
совместная комиссия по            Республики Казахстан
торгово-экономическому
сотрудничеству
Межправительственная            - Тасмагамбетов Имангали Нургалиевич -
казахстанско-турецкая             Заместитель Премьер-Министра
экономическая комиссия            Республики Казахстан
Казахстанско-финская комиссия   - Куанышев Дулат Оразбекович -
по торгово-экономическому         вице-Министр иностранных дел
сотрудничеству                    Республики Казахстан
Казахстанско-французская        - Тасмагамбетов Имангали Нургалиевич -
межправительственная рабочая      Заместитель Премьер-Министра
группа по экономическому          Республики Казахстан
сотрудничеству
Казахстанско-чешская комиссия   - Абыкаев Нуртай Абыкаевич -
по торгово-экономическому         первый вице-Министр иностранных дел
сотрудничеству                    Республики Казахстан
Казахстанско-швейцарская        - Куанышев Дулат Оразбекович -
комиссия по торгово-              вице-Министр иностранных дел
экономическому сотрудничеству     Республики Казахстан
Казахстанско-эмиратская         - Шукпутов Андарь Маулешевич - Министр
совместная комиссия по торгово-   природных ресурсов и охраны
экономическому сотрудничеству     окружающей среды Республики Казахстан
Казахстанско-эстонская          - Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович -
межправительственная комиссия по  Министр экономики и торговли
торгово-экономическому            Республики Казахстан
сотрудничеству
Казахстанско-южнокорейская      - Тасмагамбетов Имангали Нургалиевич -
комиссия по торгово-экономи-      Заместитель Премьер-Министра
ческому и научно-техническому     Республики Казахстан
сотрудничеству
Казахстанско-японский комитет   - Токаев Касымжомарт Кемелевич -
по экономическому                 Премьер-Министр Республики Казахстан
сотрудничеству
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 19 наурыздағы N 231 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 25 желтоқсан N 1693. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002.05.29. N 594 қаулысымен. ~P020594
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Шет елдермен ынтымақтастық жөнiндегi бiрлескен үкiметаралық
комиссиялардың жұмысын жандандыру туралы" Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1998 жылғы 19 наурыздағы N 231
P980231_
қаулысына (Қазақстан
Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 8, 56-құжат) мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға 1-қосымша қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда
жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2001 жылғы 25 желтоқсандағы
N 1693 қаулысына
қосымша
Шет елдермен ынтымақтастық жөнiндегі бiрлескен үкiметаралық
комиссиялардың Қазақстан бөлiгі тең төрағаларының құрамы
Қазақстан-әзербайжан              - Владимир Сергеевич Школьник -
экономикалық                        Қазақстан Республикасы
ынтымақтастық жөнiндегi             Премьер-Министрiнiң орынбасары -
комиссиясы                          Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық ресурстар
министрi
Қазақстан-армян                   - Асан Егiнбайұлы Қожақов -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Сыртқы iстер министрлiгi
комиссиясы                          Тәуелсiз Мемлекеттер
Достастығы iстерi жөнiндегi
Комитетiнiң төрағасы
Қазақстан-белорус                 - Владимир Сергеевич Школьник -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасы
ынтымақтастық жөнiндегi             Премьер-Министрiнiң орынбасары -
комиссиясы                          Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық ресурстар
министрi
Қазақстан-грек                    - Жақсыбек Әбдiрахметұлы Құлекеев -
экономикалық және                   Қазақстан Республикасының
технологиялық                       Экономика және сауда министрi
ынтымақтастық жөнiндегi
комиссиясы
Қазақстан-грузин                  - Тимур Асқарұлы Құлыбаев -
сауда-экономикалық                  "Мұнай және газ тасымалдау
ынтымақтастық жөнiндегi             жөнiндегi ұлттық компаниясы"
комиссиясы                          ЖАҚ-ның бас директоры
Қазақстан-қырғыз                  - Кәрiм Қажымқанұлы Мәсiмов -
бiрлескен комиссиясы                Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары
Қазақстан-молдова                 - Заманбек Қалабайұлы Нұрқадiлов -
экономикалық                        Қазақстан Республикасы
ынтымақтастық жөнiндегi             Төтенше жағдайлар жөнiндегi
аралас комиссиясы                   агенттігiнiң төрағасы
Қазақстан-ресей                   - Кәрiм Қажымқанұлы Мәсiмов -
ынтымақтастық жөнiндегi             Қазақстан Республикасы
комиссиясы                          Премьер-Министрiнiң орынбасары
Қазақстан-ресей                   - Александр Иванович Андрющенко -
шекаралық ынтымақтастық             Қазақстан Республикасының
жөнiндегi шағын                     Экономика және сауда
комиссиясы                          вице-министрi
Қазақстан-ресей                   - Владимир Сергеевич Школьник -
"Байқоңыр" кешенi                   Қазақстан Республикасы
жөнiндегi шағын                     Премьер-Министрiнiң орынбасары -
комиссиясы                          Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық
ресурстар министрi
Қазақстан-ресей                   - Абылай Исабекұлы Мырзахметов -
көлiк жөнiндегi                     Қазақстан Республикасының
шағын комиссиясы                    Көлiк және коммуникациялар
министрі
Қазақстан-тәжiк                   - Владимир Сергеевич Школьник -
экономикалық                        Қазақстан Республикасы
ынтымақтастық жөнiндегі             Премьер-Министрiнiң орынбасары -
комиссиясы                          Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық
ресурстар министрi
Қазақстан-түркiмен                - Кәрiм Қажымқанұлы Мәсiмов -
экономикалық                        Қазақстан Республикасы
ынтымақтастық жөнiндегi             Премьер-Министрiнiң орынбасары
бiрлескен комиссиясы
Қазақстан-өзбек                   - Кәрiм Қажымқанұлы Мәсiмов -
екi жақты ынтымақтастық             Қазақстан Республикасы
жөнiндегi комиссиясы                Премьер-Министрiнiң орынбасары
Қазақстан-украин                  - Владимир Сергеевич Школьник -
экономикалық                        Қазақстан Республикасы
ынтымақтастық жөнiндегi             Премьер-Министрiнiң орынбасары -
комиссиясы                          Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық
ресурстар министрi
Қазақстан-американ                - Владимир Сергеевич Школьник -
энергетика саласындағы              Қазақстан Республикасы
әрiптестiк бойынша                  Премьер-Министрiнiң орынбасары -
арнайы комиссиясы                   Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық
ресурстар министрi
Қазақстан-болгар                  - Гүлжан Жанпейiсқызы Қарағұсова -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
байланыстар және                    Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау
ғылыми-техникалық                   министрi
ынтымақтастық жөнiндегi
комиссиясы
Қазақстан-британ                  - Кәрiм Қажымқанұлы Мәсiмов -
сауда-өнеркәсiп кеңесi              Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары
Қазақстан-венгр                   - Ахметжан Смағұлұлы Есiмов -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Ауыл шаруашылығы министрi
комиссиясы
Қазақстан-вьетнам                 - Болат Далдайұлы Елеманов -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Энергетика және минералдық ресурстар
бiрлескен комиссиясы                вице-министрi
Қазақстан-герман                  - Жақсыбек Әбдiрахметұлы Құлекеев -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Экономика және сауда министрi
жұмыс тобы
"Қазақстан-Төменгi                - Жақсыбек Әбдiрахметұлы Құлекеев -
Саксония" жұмыс тобы                Қазақстан Республикасының
Экономика және сауда министрi
Қазақстан-герман                  - Иманғали Нұрғалиұлы Тасмағамбетов -
Қазақстан                           Қазақстан Республикасы
Республикасында                     Премьер-Министрiнiң орынбасары
тұратын этникалық
немiстер мәселелерi
жөнiндегi үкiметаралық
комиссиясы
Қазақстан-герман                  - Мұхтар Абрарұлы Құл-Мұхаммед -
мәдени ынтымақтастық                Қазақстан Республикасының
мәселелері жөніндегі аралас         Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
комиссиясы                          келiсiм министрi
"Қазақстан Республикасы-          - Ахметжан Смағұлұлы Есiмов -
Еуропалық Одақ"                     Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық кеңесi                Ауыл шаруашылығы министрi
"Қазақстан Республикасы-          - Нұртай Әбiқайұлы Әбiқаев -
Еуропалық Одақ"                     Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық комитетi              Сыртқы iстер бiрiншi вице-министрi
Қазақстан-египет                  - Мұхтар Абрарұлы Құл-Мұхаммед -
сауда-экономикалық,                 Қазақстан Республикасының
мәдени-гуманитарлық және            Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
ғылыми-техникалық                   келiсiм министрi
ынтымақтастық жөнiндегi
үкіметаралық комиссиясы
Қазақстан-израиль                 - Иманғали Нұрғалиұлы Тасмағамбетов -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасы
байланыстар жөнiндегi               Премьер-Министрiнiң орынбасары
комиссиясы
Қазақстан-Үндiстан                - Владимир Сергеевич Школьник -
сауда-экономикалық,                 Қазақстан Республикасы
ғылыми-техникалық,                  Премьер-Министрiнiң орынбасары -
өнеркәсiп және мәдени               Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Энергетика және минералдық ресурстар
үкiметаралық бiрлескен              министрi
комиссиясы
Қазақстан-иран                    - Абылай Исабекұлы Мырзахметов -
сауда-экономикалық,                 Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық және              Көлiк және коммуникациялар
мәдени ынтымақтастық                министрi
жөнiндегi
үкiметаралық комиссиясы
Қазақстан-испан                   - Зейнолла Халидоллаұлы Кәкiмжанов -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Мемлекеттiк кірiс министрi
үкiметаралық комиссиясы
Қазақстан-итальян                 - Мәжит Төлеубекұлы Есенбаев -
өнеркәсiптiк және                   Қазақстан Республикасының
экономикалық                        Қаржы министрi
ынтымақтастық пен
алмасу жөнiндегi
үкiметаралық жұмыс тобы
Қазақстан-катар                   - Мұхтар Абрарұлы Құл-Мұхаммед -
жоғары деңгейдегi                   Қазақстан Республикасының
бiрлескен комиссиясы                Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келiсiм министрi
Қазақстан-қытай                   - Абылай Исабекұлы Мырзахметов -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Көлiк және коммуникациялар
үкiметаралық комиссиясы             министрi
Қазақстан-латвия                  - Жақсыбек Әбдiрахметұлы Құлекеев -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Экономика және сауда министрi
үкіметаралық комиссиясы
Қазақстан-ливия                   - Нұралы Сұлтанұлы Бектұрғанов -
бiрлескен үкiметаралық              Қазақстан Республикасының
комиссиясы                          Білім және ғылым министрi
Қазақстан-литва                   - Жақсыбек Әбдiрахметұлы Құлекеев -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Экономика және сауда министрi
үкiметаралық комиссиясы
Қазақстан-малайзия                - Нұртай Әбiқайұлы Әбiқаев -
бiрлескен сауда -                   Қазақстан Республикасының
экономикалық комитетi               Сыртқы iстер бiрiншi вице-министрi
Қазақстан-моңғол                  - Нұралы Сұлтанұлы Бектұрғанов -
сауда-экономикалық,                 Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық және              Білім және ғылым министрi
мәдени ынтымақтастық
жөнiндегi үкiметаралық
комиссиясы
Қазақстан-пәкiстан                - Гүлжан Жанпейiсқызы Қарағұсова -
сауда-экономикалық,                 Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық және              Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау
мәдени ынтымақтастық                министрi
жөнiндегi үкiметаралық
бiрлескен комиссиясы
Қазақстан-палестина               - Арман Ғалиасқарұлы Дунаев -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Қаржы вице-министрi
комиссиясы
Қазақстан-поляк                   - Вадим Павлович Зверьков -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Көлiк және коммуникациялар вице-
комиссиясы                          министрi
Қазақстан-румын                   - Заманбек Қалабайұлы Нұрқадiлов -
сауда-экономикалық және             Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық                   Төтенше жағдайлар жөнiндегi
ынтымақтастық жөнiндегi             агенттiгiнiң төрағасы
комиссиясы
Қазақстан-сауд                    - Мәжит Төлеубекұлы Есенбаев -
сауда-экономикалық,                 Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық және              Қаржы министрi
мәдени ынтымақтастық
жөнiндегi комиссиясы
Қазақстан-словак                  - Нұртай Әбiқайұлы Әбiқаев -
сауда-экономикалық және             Қазақстан Республикасының
ғылыми техникалық                   Сыртқы iстер бiрiнші вице-министрi
ынтымақтастық жөнiндегi
комиссиясы
Қазақстан-таиланд                 - Дулат Оразбекұлы Қуанышев -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Сыртқы iстер вице-министрi
үкiметаралық бiрлескен
комиссиясы
Қазақстан-түрiк                   - Иманғали Нұрғалиұлы Тасмағамбетов -
үкiметаралық                        Қазақстан Республикасы
экономикалық комиссиясы             Премьер-Министрiнiң орынбасары
Қазақстан-фин                     - Дулат Оразбекұлы Қуанышев -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Сыртқы iстер вице-министрi
комиссиясы
Қазақстан-француз                 - Иманғали Нұрғалиұлы Тасмағамбетов -
экономикалық                        Қазақстан Республикасы
ынтымақтастық жөнiндегi             Премьер-Министрiнiң орынбасары
үкiметаралық жұмыс тобы
Қазақстан-чех                     - Нұртай Әбiқайұлы Әбiқаев -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Сыртқы iстер бiрiншi вице-министрi
комиссиясы
Қазақстан-швейцария               - Дулат Оразбекұлы Қуанышев -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Сыртқы iстер вице-министрi
комиссиясы
Қазақстан-әмiрлiк                 - Андарь Мәулешұлы Шоқпытов -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Табиғи ресурстар және қоршаған
бiрлескен комиссиясы                ортаны қорғау министрi
Қазақстан-эстон                   - Жақсыбек Әбдiрахметұлы Құлекеев -
сауда-экономикалық                  Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Экономика және сауда министрi
үкiметаралық комиссиясы
Қазақстан-Оңтүстiк Корея          - Иманғали Нұрғалиұлы Тасмағамбетов -
сауда-экономикалық және             Қазақстан Республикасы
ғылыми-техникалық                   Премьер-Министрiнiң орынбасары
ынтымақтастық жөнiндегi
комиссиясы
Қазақстан-жапон                   - Қасымжомарт Кемелұлы Тоқаев -
экономикалық                        Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық жөнiндегi             Премьер-Министрi
комитетi
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.