О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2001 года N 1738
В целях укрепления социально-экономического положения Жамбылской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, акиму Жамбылской области 80 (восемьдесят) миллионов тенге, в том числе:
на завершение строительства больничного комплекса в селе Мойынкум Мойынкумского района - 45 (сорок пять) миллионов тенге;
на завершение строительства школы в селе Коктюбе Шуского района - 35 (тридцать пять) миллионов тенге.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 28 желтоқсан N 1738
Жамбыл облысының әлеуметтік-экономикалық жағдайын нығайту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Жамбыл облысының әкіміне 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 80 (сексен) миллион теңге, оның ішінде:
Мойынқұм ауданының Мойынқұм ауылындағы аурухана кешенінің құрылысын
аяқтауға - 45 (қырық бес) миллион теңге;
Шу ауданының Көктөбе ауылындағы мектептің құрылысын аяқтауға - 35
(отыз бес) миллион теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.