О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2001 года N 1688
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2002 года N 276
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25
декабря 2001 года N 1688
P011688_
"О создании Межведомственной комиссии
для выработки предложений по совершенствованию деятельности Национальной
академии наук Республики Казахстан" следующие изменения:
1) ввести в состав Межведомственной комиссии для выработки
предложений по совершенствованию деятельности Национальной академии наук
Республики Казахстан:
Мухамеджанова Бауржана Алимовича  - Заместителя Премьер-Министра
Республики Казахстан,
председателем
Беркимбаеву Шамшу Копбаевну       - Министра образования и науки
Республики Казахстан,
заместителем председателя
Есенбаева Мажита Тулеубековича    - Министра экономики и торговли
Республики Казахстан
Мусина Ерика Мазановича           - заведующего Отделом социально-
культурного развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан;
2) строки:
"Жумагулов Бакытжан Турсынович    - Первый вице-Министр образования
и науки Республики Казахстан
Мутанов Галым Мутанович           - Ректор Северо-Казахстанского
университета Министерства
образования и науки Республики
Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Жумагулов Бакытжан Турсынович    - заведующий Отделом внутренней
политики Администрации Президента
Республики Казахстан
(по согласованию)
Мутанов Галым Мутанович           - первый вице-Министр образования
и науки Республики Казахстан";
3) вывести из указанного состава Межведомственной комиссии:
Тасмагамбетова Имангали Нургалиевича, Жоламана Рустема Кабидоллаевича,
Бектурганова Нуралы Султановича, Кулекеева Жаксыбека Абдрахметовича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 25 желтоқсандағы N 1688 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 6 наурыз N 276
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық Ғылым академиясының қызметiн
жетiлдiру жөнiндегi ұсыныстарды әзiрлеу үшiн ведомствоаралық комиссия құру
туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 25 желтоқсандағы N
1688
P011688_
қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) Қазақстан Республикасы Ұлттық Ғылым академиясының қызметiн
жетiлдiру жөнiндегi ұсыныстарды әзiрлеу үшiн ведомствоаралық комиссияның
құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Мұхаметжанов               - Қазақстан Республикасы
Бауыржан Әлiмұлы             Премьер-Министрiнiң орынбасары,
төраға
Беркiмбаева                - Қазақстан Республикасының
Шәмша Көпбайқызы             Бiлiм және ғылым министрi,
төрағаның орынбасары
Есенбаев                   - Қазақстан Республикасының
Мәжит Төлеубекұлы            Экономика және сауда министрi
Мусин                      - Қазақстан Республикасы
Ерiк Мазанұлы                Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
Әлеуметтiк-мәдени даму
бөлiмiнiң меңгерушiсi;
2) "Жұмагұлов              - Қазақстан Республикасының
Бақытжан Тұрсынұлы           Бiлiм және ғылым бiрiншi
вице-министрi
Мұтанов                    - Қазақстан Республикасының
Ғалым Мұтанұлы               Бiлiм және ғылым министрлiгi
Солтүстiк Қазақстан
университетінің ректоры"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Жұмағұлов Бақытжан        - Қазақстан Республикасы
Тұрсынұлы                    Президентiнiң Әкiмшiлiгi Iшкi
саясат бөлiмiнiң меңгерушiсi
(келiсiм бойынша)
Мұтанов Ғалым              - Қазақстан Республикасының Білiм
Мұтанұлы                     және ғылым бiрiншi вице-министрi";
3) көрсетілген Ведомствоаралық комиссияның құрамынан Иманғали
Нұрғалиұлы Тасмағамбетов, Рүстем Қабидоллаұлы Жоламан, Нұралы Сұлтанұлы
Бектұрғанов, Жақсыбек Әбдiрахметұлы Құлекеев шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.