О некоторых вопросах кредитования производства животноводческой продукции и ее закупа
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2002 года N 277
В целях поддержки отрасли животноводства и в соответствии с пунктом 12-1 P001440_ Правил предоставления кредитов Правительством Республики Казахстан и местными исполнительными органами Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года N 1440, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить условия бюджетного кредита, выделяемого за счет средств республиканского бюджета в сумме 500 000 000 (пятьсот миллионов) тенге на условиях срочности, обеспеченности, платности и сроком возврата до 2007 года по ставке вознаграждения, устанавливаемой Министерством финансов Республики Казахстан, согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2001 года N 1131 P011131_ "О ставке вознаграждения по кредитам, предоставляемым из республиканского бюджета, а также по суммам, отвлеченным из республиканского бюджета в целях выполнения обязательств по государственным гарантиям" для производства, закупа и переработки животноводческой продукции.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательном порядке обеспечить предоставление названного кредита закрытому акционерному обществу "Мал Онімдері корпорациясы", а также принять иные меры по выполнению настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Мал шаруашылығы өнімін өндіруді және оны сатып алуды несиелендірудің кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 6 наурыз N 277
Мал шаруашылығы саласын қолдау мақсатында және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 22 қыркүйектегі N 1440 P001440_ қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің және Қазақстан Республикасы жергілікті атқарушы органдарының несие беру ережесінің 12-1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Мемлекеттік кепілдіктер бойынша міндеттемелерді орындау мақсатында республикалық бюджеттен бөлінетін несиелер бойынша, сондай-ақ республикалық бюджеттен оқшауландырылған сомалар бойынша сыйақы ставкасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 2 қыркүйектегі N 1131 P011131_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі белгілейтін сыйақы ставкасы бойынша мал шаруашылығы өнімін өндіру, сатып алу және өңдеу үшін республикалық бюджет қаражаты есебінен бөлінетін 500 000 000 (бес жүз миллион) теңге сомасындағы бюджет несиесінің шарты мерзімді, қамтамасыз ету, төлемақылы және қайтару мерзімі 2007 жылға дейін деген шартпен деп анықталсын.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі аталған
несиенің "Мал өнімдері корпорациясы" жабық акционерлік қоғамына берілуін
белгіленген заңнамалық тәртіппен қамтамасыз етсін, сондай-ақ осы қаулыны
орындау жөнінде өзге де шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.