О создании комиссии по рассмотрению вопросов определения минимальных размеров заработной платы и пенсии, районных коэффициентов, перерасчета ранее назначенных пенсий за период до 1992 года, 1992-1994 годы, 1994 года - июль 1996 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2002 года N 282. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 ноября 2003 г. N 1176
В соответствии с постановлением Парламента Республики Казахстан от 10 декабря 2001 года N 106-II Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать комиссию для выработки предложений по вопросам определения минимальных размеров заработной платы и пенсии, районных коэффициентов, перерасчета ранее назначенных пенсий за период до 1992 года, 1992-1994 годы, 1994 года - июль 1996 года в соответствии с действующим пенсионным законодательством в следующем составе:
Карагусова Гульжана         - Министр труда и социальной защиты
Джанпеисовна                  населения Республики Казахстан,
председатель комиссии;
Бахмутова Елена Леонидовна  - вице-Министр труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан, заместитель председателя
комиссии;
Члены комиссии:
Абдыкаликова Гульшара       - директор Департамента социального
Наушаевна                     обеспечения и социальной помощи
Министерства труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан;
Абылхан Машани              - депутат Сената Парламента
Республики Казахстан (по
согласованию);
Кайсаров Уалихан Абишевич   - депутат Сената Парламента Республики
Казахстан (по согласованию);
Кесикбаев Султангали        - директор Департамента финансирования
Кабденович                    государственных органов Министерства
финансов Республики Казахстан;
Кожевников                  - директор Департамента Федерации
Валерий Владимирович          профсоюзов Республики Казахстан (по
согласованию);
Котович Валерий Николаевич  - депутат Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию);
Макалкин Валентин Иванович  - депутат Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию);
Мусенова Галина Акаевна     - директор Департамента региональной
и социальной политики Министерства
экономики и торговли Республики
Казахстан;
Калюжный Вячеслав           - директор Департамента законодательства
Афанасьевич                   Министерства юстиции Республики
Казахстан;
Уразалинов                  - депутат Мажилиса Парламента Республики
Шаймерден Абильмажинович      Казахстан (по согласованию);
Хамзин Рустем Назымбекович  - директор Департамента социальной
политики Министерства труда и
социальной защиты населения Республики
Казахстан.

Жалақы мен зейнетақының ең төмен мөлшерлерін, аудандық коэффициенттерді белгілеу, бұрын 1992 жылға дейін, 1992-1994 жылдары, 1994 жыл - 1996 жылғы шілде кезеңінде тағайындалған зейнетақыларды қайта есептеу мәселелерін қарау жөніндегі комиссияны құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 7 наурыз N 282. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.25. N 1176 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Парламентінің 2001 жылғы 10 желтоқсандағы N 106-ІІ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қолданыстағы зейнетақы заңнамасына сәйкес жалақы мен зейнетақының ең төмен мөлшерлерін, аудандық коэффициенттерді белгілеу, бұрын 1992 жылға дейін, 1992-1994 жылдары, 1994 жыл - 1996 жылғы шілде кезеңінде тағайындалған зейнетақыларды қайта есептеу мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін мына құрамда комиссия құрылсын:
Қарағұсова            - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Гүлжан Жанпейісқызы     халықты әлеуметтік қорғау министрі,
комиссияның төрайымы;
Бахмутова             - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Елена Леонидовна        халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі,
комиссия төрайымының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Әбдіқалықова          - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Гүлшара Наушақызы       халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Әлеуметтік қамсыздандыру және әлеуметтік
көмек департаментінің директоры;
Әбілхан               - Қазақстан Республикасының Парламенті
Машани                  Сенатының депутаты (келісім бойынша);
Қайсаров              - Қазақстан Республикасының Парламенті
Уәлихан Әбішұлы         Сенатының депутаты (келісім бойынша);
Кесікбаев             - Қазақстан Республикасының Қаржы
Сұлтанғали Қабденұлы    министрлігі Мемлекеттік органдарды
қаржыландыру департаментінің директоры;
Кожевников            - Қазақстан Республикасының Кәсіподақтар
Валерий Владимирович    федерациясы департаментінің директоры
(келісім бойынша);
Котович               - Қазақстан Республикасының Парламенті
Валерий Николаевич      Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша);
Макалкин              - Қазақстан Республикасының Парламенті
Валентин Иванович       Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша);
Мүсенова              - Қазақстан Республикасының Экономика
Галина Ақайқызы         және сауда министрлігі Аймақтық және
әлеуметтік саясат департаментінің директоры
Калюжный              - Қазақстан Республикасы Әділет
Вячеслав Афанасьевич    министрлігінің Заңнама департаментінің
директоры;
Оразалинов            - Қазақстан Республикасының Парламенті
Шаймерден               Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша);
Әбілмәжінұлы
Хамзин                - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Рүстем Назымбекұлы      халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Әлеуметтік саясат департаментінің
директоры.

2. Комиссии выработать предложения по вопросам определения минимальных размеров заработной платы и пенсии, районных коэффициентов, перерасчета ранее назначенных пенсий за период до 1992 года, 1992-1994 годы, 1994 года - июль 1996 года в соответствии с действующим пенсионным законодательством и представить в Правительство Республики Казахстан до 1 июля 2002 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Комиссия 2002 жылғы 1 шілдеге дейін қолданыстағы зейнетақы заңнамасына сәйкес жалақы мен зейнетақының ең төмен мөлшерлерін, аудандық коэффициенттерді белгілеу, бұрын 1992 жылға дейін, 1992-1994 жылдары, 1994 жыл - 1996 жылғы шілде кезеңінде тағайындалған зейнетақыларды қайта есептеу мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметінеұсынсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі