О реорганизации Республиканского государственного казенного предприятия "Национальный картографо-геодезический фонд" Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2002 года N 311
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать Республиканское государственное казенное предприятие "Национальный картографо-геодезический фонд" (далее - Предприятие) Агентство Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами путем присоединения к нему Республиканского государственного казенного предприятия "Картография" Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами.
2. Определить основным предметом деятельности Предприятия производство топографо-геодезических и картографических работ, а также формирование, хранение и использование топографо-геодезической и картографической продукции.
3. Агентству Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару жөніндегі агенттігінің "Ұлттық картографиялық-геодезиялық қоры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 15 наурыз N 311
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару жөніндегі агенттігінің "Ұлттық картографиялық-геодезиялық қоры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) оған Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару жөніндегі агенттігінің "Картография" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Кәсіпорын қызметінің негізгі мәні топографиялық-геодезиялық және картографиялық жұмыстарының өндірісі, сондай-ақ топографиялық-геодезиялық және картографиялық өнімдерді құрастыру, сақтау және пайдалану болып белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасының Жер ресурстарын басқару жөніндегі агенттігі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды заңнамада белгіленген тәртіппен қабылдасын.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі