О введении временного запрета на вывоз дизельного топлива
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2002 года N 350
В целях создания необходимых запасов дизельного топлива для нужд экономики страны и в соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 20 июля 1995 года Z952368_ "О таможенном деле в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Запретить вывоз из Республики Казахстан дизельного топлива (код ТН ВЭД СНГ 2710 00 610 - 2710 00 690), кроме печного топлива бытового, до 1 июня 2002 года.
2. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Масимова К.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Абрамова Т.М.)

Дизель отынын әкетуге уақытша тыйым салуды енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 26 наурыз N 350.
Ел экономикасының мұқтаждары үшін дизель отынының қажетті қорларын жасау мақсатында және "Қазақстан Республикасындағы кеден ісі туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 20 шілдедегі Z952368_ Заңының 20-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасынан тұрмыстық пештік отыннан басқа, дизель
отынын (ТМД СЭҚ ТН коды 2710 00 610 - 2710 00 690) әкетуге 2002 жылғы 1
маусымға дейін тыйым салынсын.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті осы қаулының 1-тармағын орындау жөнінде қажетті шаралар
қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары К.Қ.Мәсімовке жүктелсін.
4. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.