О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2001 года N 644
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2002 года N 416. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2017 года № 520
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.08.2017 № 520.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16
мая 2001 года N 644
P010644_
"О Межведомственной комиссии по вопросам
возврата средств физических и юридических лиц-резидентов Республики
Казахстан, заблокированных на счетах Внешэкономбанка СССР" (САПП
Республики Казахстан, 2001 г., N 18, ст. 229) следующие изменения:
в пункте 1:
1) ввести в состав Межведомственной комиссии по вопросам возврата
средств физических и юридических лиц-резидентов Республики Казахстан,
заблокированных на счетах Внешэкономбанка СССР:
Павлова - Заместителя Премьер-Министра
Александра Сергеевича Республики Казахстан - Министра
финансов Республики Казахстан,
председателем
Утегулова - исполняющего обязанности директора
Маулена Амангельдиевича Департамента государственного
заимствования Министерства финансов
Республики Казахстан, секретарем
Таджиякова - заместителя Председателя
Бисенгали Шамгалиевича Национального Банка Республики
Казахстан (по согласованию)
Дауранова - директора Департамента
Шамиля Абдуловича экономической политики Министерства
экономики и торговли Республики
Казахстан
Кощанову - директора Департамента
Жанаркуль Тогузбаевну законодательства Министерства
юстиции Республики Казахстан
2) строку:
"Дунаев - директор Департамента
Арман Галиаскарович государственного заимствования
Министерства финансов
Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Дунаев - вице-Министр финансов Республики
Арман Галиаскарович Казахстан, заместитель председателя";
3) вывести из указанного состава Джандосова Ураза Алиевича, Досаева
Ерболата Аскарбековича, Абдикаликова Каната Алимбаевича, Кудышева Мурата
Тишбековича, Палымбетова Болата Абылкасымовича, Киржибаеву Светлану
Шакеновну.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Абрамова Т.М.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Yкiметінiң 2001 жылғы 16 мамырдағы N 644 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 11 сәуір N 416. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 520 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.08.2017 № 520 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының резиденттерi - жеке және заңды тұлғалардың КСРО Сыртқыэкономбанкi шоттарында оқшауландырылған қаражаттарын қайтару мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 16 мамырдағы N 644 P010644_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2001 ж., N 18, 229-құжат)
мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1-тармақта:
1) Қазақстан Республикасының резиденттерi - жеке және заңды
тұлғалардың КСРО Сыртқыэкономбанкi шоттарында оқшауландырылған
қаражаттарын қайтару мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның
құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Павлов - Қазақстан Республикасы
Александр Сергеевич Премьер-Министрiнiң орынбасары -
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрi, төраға
Өтеғұлов - Қазақстан Республикасы Қаржы
Мәулен Амангелдiұлы министрлiгiнiң Қарыз алу
департаментi директорының
мiндетiн атқарушы, хатшы
Тәжияқов - Қазақстан Республикасының
Бисенғали Шамғалиұлы Ұлттық Банкi төрағасының
орынбасары (келiсiм бойынша)
Дауранов - Қазақстан Республикасының
Шамиль Абдулұлы Экономика және сауда министрлiгi
Экономикалық саясат
департаментiнiң директоры
Қосжанова - Қазақстан Республикасының
Жанаркүл Тоғызбайқызы Әдiлет министрлiгi Заңнама
департаментiнiң директоры;
2) мына жол:
"Дунаев - Қазақстан Республикасы Қаржы
Арман Ғалиасқарұлы министрлiгiнiң Қарыз алу
департаментiнiң директоры"
мынадай редакцияда жазылсын:
"Дунаев - Қазақстан Республикасының
Арман Ғалиасқарұлы Қаржы вице-министрi, төрағаның
орынбасары";
3) көрсетiлген құрамнан Ораз Әлиұлы Жандосов, Ерболат Асқарбекұлы
Досаев, Қанат Әлiмбайұлы Әбдiқалықов, Мұрат Тиышбекұлы Құдышев, Болат
Әбiлқасымұлы Палымбетов, Светлана Шәкенқызы Қыржыбаева шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.