О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 8 апреля 2002 года N 844 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, выслуживших установленный срок военной службы, и об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную военную службу в апреле-июне и октябре-декабре 2002 года"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2002 года N 463
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 8 апреля 2002 года N 844 U020844_ "Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, выслуживших установленный срок военной службы, и об очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную военную службу в апреле-июне и октябре-декабре 2002 года" и в соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан от 19 января 1993 года Z939000_ "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Акимам областей, городов Астаны и Алматы организовать работу призывных комиссий и обеспечить проведение призыва граждан Республики Казахстан на срочную военную службу в апреле-июне и октябре-декабре 2002 года.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан организовать усиленное дежурство сотрудников органов внутренних дел в местах сбора и отправки в войска призывников.
3. Министерству здравоохранения Республики Казахстан в установленном порядке организовать медицинское обеспечение призывных пунктов.
4. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить перевозку уволенных в запас военнослужащих срочной военной службы и граждан, призванных на военную службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования по заявкам Министерства обороны Республики Казахстан.
5. Министерству обороны Республики Казахстан, Министерству внутренних дел Республики Казахстан, Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям возмещение расходов на перевозку граждан, призванных на срочную военную службу, а также уволенных в запас военнослужащих срочной военной службы производить непосредственно организациям, осуществляющим перевозку, по предъявленным ими счетам в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Абрамова Т.М.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Белгiленген әскери қызмет мерзiмін өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2002 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi әскери қызметке шақыру туралы" 2002 жылғы 8 сәуірдегі N 844 Жарлығын iске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 23 сәуір N 463
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2002 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi әскери қызметке шақыру туралы" 2002 жылғы 8 сәуірдегі N 844 U020844_ Жарлығын iске асыру мақсатында және "Жалпыға бiрдей әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 19 қаңтардағы Z939000_ Заңының 13-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Облыстардың, Астана мен Алматы қалаларының әкiмдерi шақыру комиссияларының жұмысын ұйымдастырсын және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2002 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзiмдi әскери қызметке шақыруды өткiзудi қамтамасыз етсiн.
2. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi шақырылушыларды жинау және әскерлерге жөнелту орындарында iшкi iстер органдары қызметкерлерiнiң күшейтiлген кезекшілігін ұйымдастырсын.
3. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі белгiленген тәртiппен шақыру пункттерiн медициналық қамтамасыз етудi ұйымдастырсын.
4. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлiгi Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінiң өтінімi бойынша мерзiмдi әскери қызметтiң запасқа шығарылған әскери қызметшiлерi мен Қарулы Күштерге, басқа әскерлер мен әскери құралымдарға әскери қызметке шақырылған азаматтарды тасымалдауды қамтамасыз етсiн.
5. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi, Қазақстан Республикасының Iшкi істер министрлiгi, Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгi мерзiмдi әскери қызметке шақырылған азаматтарды, сондай-ақ мерзiмдi әскери қызметтің запасқа шығарылған әскери
қызметшiлерiн тасымалдауға жұмсалатын шығыстарды өтеудi республикалық
бюджетте осы мақсатқа көзделген қаржы шегiнде тасымалдауды жүзеге асыратын
ұйымдарға тiкелей олар ұсынған шоттар бойынша жүргiзсiн.
6. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.