О некоторых вопросах обеспечения выплаты специальных государственных пособий, государственной адресной социальной помощи и жилищной помощи гражданам Республики Казахстан, проживающим в городе Байконыр
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2002 года N 536
В целях социальной защиты граждан Республики Казахстан, проживающих в городе Байконыр, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2002 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, акиму Кызылординской области 99690200 (девяносто девять миллионов шестьсот девяносто тысяч двести) тенге для оказания государственной адресной социальной помощи и жилищной помощи гражданам Республики Казахстан, проживающим в городе Байконыр и имеющим право на их получение в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
2. Акиму Кызылординской области обеспечить выплаты специальных государственных пособий, государственной адресной социальной помощи и жилищной помощи гражданам Республики Казахстан, проживающим в городе Байконыр и имеющим право на их получение, в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
3. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан обеспечить выплату специальных государственных пособий, предусмотренных в республиканском бюджете на 2002 год, гражданам Республики Казахстан, проживающим в городе Байконыр и имеющим право на их получение в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
4. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Байқоңыр қаласында тұратын Қазақстан Республикасының азаматтарын арнаулы мемлекеттік жәрдемақы төлемдерімен, мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекпен және тұрғын үй көмегімен қамтамасыз етудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 17 мамыр N 536
Байқоңыр қаласында тұратын Қазақстан Республикасының азаматтарын әлеуметтік қорғау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 2002 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Байқоңыр қаласында тұратын және Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес оларды алуға құқығы бар Қазақстан Республикасының азаматтарына мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек пен тұрғын үй көмегін көрсету үшін Қызылорда облысының әкіміне 99690200 (тоқсан тоғыз миллион алты жүз тоқсан мың екі жүз) теңге бөлінсін.
2. Қызылорда облысының әкімі Байқоңыр қаласында тұратын Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес оларды алуға құқығы бар Қазақстан Республикасының азаматтарына арнаулы мемлекеттік жәрдемақыларды, мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек пен тұрғын үй көмегін төлеуді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Байқоңыр қаласында тұратын және Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес оларды алуға құқығы бар Қазақстан Республикасының азаматтарына 2002 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген арнаулы
мемлекеттік жәрдемақыларды төлеуді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.