Об импорте лопастей рулевого винта вертолета Ми-8
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2002 года N 635
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить открытому акционерному обществу "Авиаремонтный завод N 405" импорт в Республику Казахстан лопастей рулевого винта вертолета Ми-8 (код ТН ВЭД из 8803 10 900) в количестве 2 комплектов согласно контракту N 398/6 от 5 февраля 2002 года, заключенному с открытым акционерным обществом "Омский завод гражданской авиации" (город Омск, Российская Федерация).
2. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан выдать в установленном законодательством порядке открытому акционерному обществу "Авиаремонтный завод N 405" лицензию на импорт продукции, указанной в пункте 1 настоящего постановления.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан обеспечить таможенный контроль и таможенное оформление продукции, указанной в пункте 1 настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет по оборонной промышленности Министерства экономики и торговли Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Ми-8 тікұшағының рульдік винт қалақтарының импорты туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 11 маусым N 635
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 P971037_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "N 405 авиажөндеу зауыты" ашық акционерлік қоғамына "Омбы азаматтық авиация зауыты" ашық акционерлік қоғамымен (Омбы қаласы, Ресей Федерациясы) жасасқан 2002 жылғы 5 ақпандағы N 398/6 келісім-шартына сәйкес 2 жинақталым мөлшерінде Ми-8 тікұшағының рульдік винті қалақтарының (коды 8803 10 900 СЭҚ ТН) Қазақстан Республикасына импортына рұқсат берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі заңнамамен белгіленген тәртіппен "N 405 авиажөндеу зауыты" ашық акционерлік қоғамына осы қаулының 1-тармағында көрсетілген өнімнің импортына лицензия берсін.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті осы қаулының 1-тармағында көрсетілген өнімді кедендік бақылау мен
кедендік ресімдеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Экономика
және сауда министрлігінің Қорғаныс өнеркәсібі жөніндегі комитетіне
жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.