О передаче здания гостиницы "Туркестан" в коммунальную собственность Южно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2002 года N 680
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение акима Южно-Казахстанской области о передаче из республиканской собственности здания гостиницы "Туркестан", находящейся в городе Туркестан, в коммунальную собственность Южно-Казахстанской области.
2. Управлению Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Акиму Южно-Казахстанской области в установленном законодательством
Республики Казахстан порядке осуществить необходимые организационные меры
по приему указанного в пункте 1 настоящего постановления здания гостиницы.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Абрамова Т.М.)

"Түркістан" қонақ үйі ғимаратын Оңтүстік Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 20 маусым N 680
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Түркістан қаласында орналасқан "Түркістан" қонақ үйі ғимаратын республикалық меншіктен Оңтүстік Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне беру туралы Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің ұсынысы қабыл алынсын.
2. Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасының
заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыны 1-тармағында көрсетілген
қонақ үй ғимаратын қабылдап алу жөніндегі қажетті ұйымдастыру шараларын
жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.