О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июля 2002 года N 757
В целях совершенствования деятельности Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям, повышения оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2002 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 19600000 (девятнадцать миллионов шестьсот тысяч) тенге на передислокацию, дооснащение и капитальный ремонт помещений государственного учреждения "Республиканский кризисный центр Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям".
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 11 шілде N 757
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң қызметiн жетiлдiру, табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларға ден қоюдың жеделдiгін арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiне 2002 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және басқа да күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң Республикалық дағдарыс орталығы" мемлекеттiк мекемесiнiң үй-жайларын көшiруге, толық жарақтандыруға және күрделi жөндеуге 19600000 (он тоғыз миллион алты жүз
мың) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Жұманазарова А.