Отдельные вопросы республиканских государственных предприятий Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2002 года N 807
В соответствии с Указом  Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 19 июня 1995 года N 2335 "О государственном предприятии" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан путем присоединения к нему Республиканского государственного казенного предприятия "Казахский государственный научно-производственный центр взрывных работ" Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
2. Разрешить Республиканскому государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан создать дочернее государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский государственный научно-производственный центр взрывных работ".
3. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. (Пункт 4 утратил силу - постановлением Правительства РК от 28 октября 2004 г. N 1105  )
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi республикалық мемлекеттiк кәсіпорындарының жекелеген мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 19 шілде N 807
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Мемлекеттiк кәсiпорын туралы" 1995 жылғы 19 маусымдағы N 2335 заң күшi бар  Жарлығына  сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнің шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны оған Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң "Қазақ жарылыс жұмыстары мемлекеттiк ғылыми-өндiрiстiк орталығы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнын қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Қазақ жарылыс жұмыстары мемлекеттiк ғылыми-өндiрiстiк орталығы" еншiлес мемлекеттiк кәсiпорнын құруға рұқсат берiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. <*>
Ескерту. 4-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.28. N  1105  қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі