Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов со средним профессиональным образованием в организациях образования, получающих средства из республиканского бюджета на 2002-2003 учебный год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 августа 2002 года N 860.
В соответствии с Законом Республики Казахстан Z990389_ "Об образовании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку специалистов со средним профессиональным образованием в организациях образования, получающих средства из республиканского бюджета, на 2002-2003 учебный год.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан провести размещение в установленном порядке утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов со средним профессиональным образованием в организациях среднего профессионального образования, получающих средства из республиканского бюджета.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 августа 2002 года N 860
Государственный образовательный заказ на подготовку
специалистов со средним профессиональным образованием
на 2002-2003 учебный год
___________________________________________________________________________
Код   ! Наименование направлений подготовки !     Государственный
!      специалистов со средним        !  образовательный заказ
!   профессиональным образованием     !----------------------------
!                                     !Дневное !Заочное !В том числе
!                                     !обучение!обучение!с казахским
!                                     !        !        !языком
!                                     !        !        !обучения
---------------------------------------------------------------------------
Через оплату бюджетом покупки
образовательных услуг организаций
образования
Специальности культуры и искусства      280               138
0604002  Инструментальное исполнительство         79                34
0606002  Пение                                    13                 7
0607002  Хоровое дирижирование                    21                 5
0608002  Теория музыки                             6                 4
0610002  Музыкальное искусство эстрады            24                16
0611002  Хореографическое искусство               60                30
0613002  Цирковое искусство                       12                 8

Республикалық бюджеттен қаражат алатын бiлiм беру ұйымдарында кәсiптiк орта бiлiмдi мамандар даярлауға 2002-2003 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жығы 2 тамыз N 860
"Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының Заңына Z990389_ сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған республикалық бюджеттен қаражат алатын бiлiм беру ұйымдарында кәсiптiк орта бiлiмдi мамандар даярлауға 2002-2003 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы бекiтілсiн.
2. Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлiгi бекiтiлген
кәсiптiк орта бiлiмдi мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк білім беру
тапсырысын республикалық бюджеттен қаражат алатын кәсiптiк орта бiлiм беру
ұйымдарында орналастыруды белгiленген тәртiппен жүргiзсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 2 тамыздағы
N 860 қаулысымен
бекiтiлген
Кәсiптiк орта бiлiмдi мамандар даярлауға
2002-2003 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы
___________________________________________________________________________
Коды   Кәсiптiк орта бiлiмдi мамандар          Мемлекеттiк бiлiм беру
даярлау бағыттарының атауы                   тапсырысы
_____________________________
Күндізгі Сырттай  Оның ішінде
оқыту   оқыту      қазақ
тілінде
оқыту
___________________________________________________________________________
Білім беру ұйымдарының білім беру
қызметтерін бюджеттен төлеу
арқылы сатып алу
Мәдениет және өнер мамандықтары        280               138
0604002  Аспапта орындаушылық                   79                34
0606002  Ән салу                                13                7
0607002  Хорда дирижерлiк ету                   21                5
0608002  Музыка теориясы                        6                 4
0610002  Эстрада Музыкалық өнерi                24                16
0611002  Хореографиялық өнер                    60                30
0613002  Цирк өнер                              12                8

0614002  Театрально-декоративное искусство         6                 3
0616002  Скульптура                                5                 3
0617002  Станковая живопись                        7                 4
0619002  Декоративно-прикладное искусство
и народные промыслы                       9                 3
0622002  Художественное ткачество                  6                 3
0627002  Художественная обработка дерева           5                 3
0630002  Художественная керамика                   5                 3
0636002  Художественная обработка металла          5                 3
0640002  Дизайн (по профилю)                      17                 9
Экономические специальности             395                75
0703002  Финансы (по отраслям)                   187                25
0705002  Экономика, бухгалтерский учет и аудит
(по отраслям)                            50                25
0714002  Налоговое дело                           80                25
0719002  Таможенное дело (по отраслям)            78                 -
Технические специальности               300                50
1804002  Геофизические методы поиска и разведки
месторождений полезных ископаемых        25                 -
1811002  Геологическая съемка, поиск и разведка
месторождений полезных ископаемых        25                 -
1813002  Гидрогеология и инженерная геология      25
1814002  Геология и разведка нефтяных и газовых
месторождений                            25                 -
1816002  Технология и техника разведки
месторождений полезных ископаемых        25                 -
3037002  Судовождение на внутренних водных
путях и в прибрежном плавании            25                 -
3038002  Эксплуатация внутренних водных путей     25                 -
2708002  Техническое обслуживание судовых
машин и механизмов                       25
3201002  Прикладная геодезия                      25
3203002  Аэрофотогеодезия                         25                25
3204002  Картография                              25
1703002  Экология и рациональное использование
природных ресурсов (по отраслям)         25                25
Медицинские специальности               300               150
0401002  Лечебное дело                            50                25
0402002  Акушерское дело                          50                25
0403002  Гигиена и эпидемиология                  25                25
0405002  Стоматология ортопедическая              50                25
0406002  Фармация                                 50                -

0614002  Театр-сәндеу өнері                     6                 3
0616002  Мүсiн                                  5                 3
0617002  Станокты кескiндеме                    7                 4
0619002  Сәндi-қолданбалы және халықтық         9                 3
кәсiпшiлiк өнер
0622002  Көркем тоқымашылық                     6                 3
0627002  Ағашты көркем өңдеу                    5                 3
0630002  Көркем қыш бұйымдар                    5                 3
0636002  Металды көркем өңдеу                   5                 3
0640002  Дизайн (бейiнi бойынша)                17                9
Экономика мамандықтары                 395               75
0703002  Қаржы (салалар бойынша)                187               25
0705002  Экономика, бухгалтерлiк есеп           50                25
және аудит (салалар бойынша)
0714002  Салық iсi                              80                25
0719002  Кеден iсi (салалар бойынша)            78                -
Техника мамандықтары                   300               50
1804002  Пайдалы қазбалар кен орындарын         25                -
iздеудiң және барлаудың
геофизикалық әдiстерi
1811002  Пайдалы қазбалар кен орындарын         25                -
геологиялық түсiру, iздеу және
барлау
1813002  Гидрогеология және инженерлiк          25                -
геология
1814002  Мұнай мен газ кен орындарының          25                -
геологиясы және барлау
1816002  Пайдалы қазбалар кен орындарын         25                -
барлау технологиясы мен
техникасы
3037002  Iшкi су жолдарында және жаға           25                -
бойлай кеме жүргізу
3038002  Iшкi су жолдарын пайдалану             25                -
2708002  Кеме машиналары мен механизмдерiне     25                -
техникалық қызмет көрсету
3201002  Қолданбалы геодезия                    25                -
3203002  Аэрофотогеодезия                       25                25
3204002  Картография                            25
1703002  Экология және табиғи ресурстарды       25                25
ұтымды пайдалану (салалар бойынша)
Медицина мамандықтары                  300               150
0401002  Емдеу iсi                              50                25
0402002  Акушерлік іс                           50                25
0403002  Гигиена және эпидемиология             25                25
0405002  Ортопедиялық стоматология              50                25
0406002  Фармация                               50                -

0407002  Сестринское дело                         25                25
0408002  Лабораторная диагностика                 50                25
Специальности образования               129                60
0310002  Физическая культура                     129                60
Всего                                  1404               473
Через бюджетное финансирование
содержания организаций образования
II ступень учреждений искусств          110                25
0604002  Инструментальное исполнительство         38                18
0606002  Пение                                     2                 2
0607002  Хоровое дирижирование                     6                 3
0608002  Теория музыки                             4                 2
0612002  Актерское искусство                      10
0614002  Театрально-декоративное искусство         5
0616002  Скульптура                                5
0617002  Станковая живопись                        5
0622002  Художественное ткачество                  5
0627002  Художественная обработка дерева           5
0630002  Художественная керамика                   5
0636002  Художественная обработка металла          5
0640002  Дизайн (по профилю)                      15
Гуманитарные специальности              610        255    260
0202002  Правоохранительная деятельность         610        255    260
Специальности образования               100
0310002  Физическая культура                     100
Всего                                   820        255    285
Итого                                  2224        255    758
---------------------------------------------------------------------------
(Специалисты: Склярова И.В.,
Пучкова О.Я.)

0407002  Мейiрбике iсi                          25                25
0408002  Зертханалық iзерлеу                    50                25
Бiлiм мамандықтары                     129               60
0310002  Дене тәрбиесi                          129               60
Барлығы                                1404              473
Бiлiм беру ұйымдарын бюджеттен
қаржыландыру арқылы ұстау
Өнер мекемелерiнiң II сатысы           110               25
0604002  Аспапта орындаушылық                   38                18
0606002  Ән салу                                2                 2
0607002  Хорда дирижерлiк ету                   6                 3
0608002  Музыка теориясы                        4                 2
0612002  Актерлiк өнер                          10
0614002  Театр-сәндеу өнері                     5
0616002  Мүсiн                                  5
0617002  Станокты кескiндеме                    5
0622002  Көркем тоқымашылық                     5
0627002  Ағашты көркем өңдеу                    5
0630002  Көркем қыш бұйымдар                    5
0636002  Металды көркем өңдеу                   5
0640002  Дизайн бейiнi бойынша                  15
Гуманитарлық мамандықтар               610      255      260
0202002  Құқық қорғау қызметі                   610      255      260
Бiлiм мамандықтары                     100
0310002  Дене тәрбиесi                          100
Барлығы                                820      255      285
Жиыны                                  2224     255      758
___________________________________________________________________________
Мамандар:
Омарбекова А.Т.
Икебаева А.Ж.