Об отзывах лицензий на право недропользования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2002 года N 922
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 27 января 1996 года N 2828 U962828_ "О недрах и недропользовании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Отозвать следующие лицензии на право недропользования:
1) Лицензию серии МГ N 571 от 7 сентября 1995 года, выданную Правительством Республики Казахстан государственному акционерному обществу "Экибастузкомир" на разработку Экибастузского каменноугольного месторождения в городе Экибастузе Павлодарской области;
2) Лицензию серии МГ N 1334 от 29 июля 1997 года, выданную Правительством Республики Казахстан закрытому акционерному обществу "Энергоуголь" корпорации "Единый электроэнергетический комплекс" на добычу угля участков 1, 2, 3, 4, 9, 10 Экибастузского каменноугольного месторождения в пределах Экибастузского района Павлодарской области.
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики
Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Пучкова О.Я.)

Жер қойнауын пайдалану құқығына лицензияларды қайтарып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 19 тамыз N 922
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" 1996 жылғы 27 қаңтардағы N 2828 U962828_ заң күшi бар Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Мына жер қойнауын пайдалану құқығына лицензиялар қайтарып алынсын:
1) Павлодар облысының Екiбастұз қаласында Екiбастұз тас көмiр кен орнын өңдеуге "Екiбастұзкөмiр" мемлекеттiк акционерлiк қоғамына Қазақстан Республикасының Үкiметi берген 1995 жылғы 7 қыркүйектегi сериясы МГ N 571 лицензия;
2) Павлодар облысы Екiбастұз ауданының шегiнде Екiбастұз тас көмір
кен орнының 1, 2, 3, 4, 9, 10-учаскелерiнде көмiр өндiруге "Бiртұтас
электроэнергетикалық кешен" корпорациясының "Энергокөмiр" жабық
акционерлiк қоғамына Қазақстан Республикасының Үкiметi берген 1997 жылғы
29 шiлдедегi сериясы МГ N 1334 лицензия.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар
министрлiгi осы қаулыдан туындайтын қажеттi шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Икебаева А.Ж.