О передаче отдельных зданий из республиканской собственности в коммунальную и из коммунальной собственности в республиканскую собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 2002 года N 930
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением акима Кызылординской области о передаче здания, расположенного по адресу: город Кызылорда, улица Айтеке би 29, из коммунальной собственности Кызылординской области в республиканскую собственность для размещения областного, городского, межрайонного экономического судов, Администратора судов Кызылординской области Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан, Центра правовой статистики и информации по Кызылординской области.
2. Передать здания, расположенные по адресу: город Кызылорда, улица Алтын-Орда 43; улица Скаткова 96; проспект Абая 25А; улица Нурмакова 2, из республиканской собственности в коммунальную собственность Кызылординской области.
3. Комитету по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан (по согласованию) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматом Кызылординской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые меры по приему-передаче указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления зданий.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Пучкова О.Я.)

Жекелеген ғимараттарды республикалық меншiктен коммуналдық меншiкке және коммуналдық меншiктен республикалық меншiкке беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 20 тамыз N 930
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қызылорда қаласы, Әйтеке би көшесi, 29 мекен-жайында орналасқан ғимаратты Қызылорда облысының коммуналдық меншiгiнен Қызылорда облысының облыстық, қалалық, ауданаралық экономикалық соттарын, Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот әкiмшiлiгi жөнiндегi комитетiнiң Қызылорда облысы соттар әкiмшiсiн және Қызылорда облысы бойынша Құқықтық статистика және ақпарат орталығын орналастыру үшiн республикалық меншiкке беру туралы Қызылорда облысы әкiмiнiң ұсынысына келiсiм берiлсiн.
2. Қызылорда қаласы, Алтын Орда көшесi, 43; Скатков көшесi, 96; Абай даңғылы 25А; Нұрмақов көшесi 2, мекен-жайында орналасқан ғимараттар республикалық меншiктен Қызылорда облысының коммуналдық меншiгiне берiлсiн.
3. Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот әкімшілігі
жөнiндегi комитетi (келiсiм бойынша) Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен және
Қызылорда облысының әкiмиятымен бiрлесiп, заңнамада көзделген тәртiппен,
осы қаулының 1 және 2-тармақтарында көрсетiлген ғимараттарды қабылдап
алу-тапсыру жөнiндегi қажеттi шараларды жүзеге асырсын.
4. Осы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Жұманазарова А.Б.