Кадровые вопросы Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2002 года N 966
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Назначить в Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан,
освободив от ранее занимаемых должностей:
Андрющенко Александра Ивановича - первым вице-Министром;
Аймакова Бауыржана Жанабековича - вице-Министром;
Кусаинова Абельгази Калиакпаровича - вице-Министром;
Оразбакова Галыма Избасаровича - вице-Министром;
Абильдаева Ерлана Адильхановича - Председателем Комитета по
инвестициям;
Джиенбаева Рината Султановича - Председателем Комитета по оборонной
промышленности;
Шардарбека Шарипбека - Председателем Комитета по делам строительства.
Назначить Таспихова Амангельди Сатыбалдиевича Председателем Комитета
по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің кадр мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 3 қыркүйек N 966
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлігіне
мыналар тағайындалсын, олар бұрынғы атқарған қызметтерінен босатылсын:
Андрющенко Александр Иванович - бірінші вице-министрі;
Аймақов Бауыржан Жаңабекұлы - вице-министрі;
Құсайынов Әбілғазы Қалиақпарұлы - вице-министрі;
Оразбақов Ғалым Ізбасарұлы - вице-министрі;
Әбілдаев Ерлан Әділханұлы - Инвестициялар жөніндегі комитеттің
төрағасы;
Жиенбаев Ринат Сұлтанұлы - Қорғаныс өнеркәсібі жөніндегі комитеттің
төрағасы;
Шардарбек Шәріпбек - Құрылыс істері жөніндегі комитеттің төрағасы.
Аманкелді Сатыбалдыұлы Таспихов Қазақстан Республикасының Индустрия
және сауда министрлігі Стандарттау, метрология және сертификаттау
жөніндегі комитетінің төрағасы болып тағайындалсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.