О внесении дополнений и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2002 года N 101
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2002 года N 101б
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2002 года N 101 P020101_ "Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2002 год Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан" следующие дополнения и изменение:
в приложении 16 к указанному постановлению:
в пункте 2 после слов "защиты информации" дополнить словами ", Соглашение между Министерством науки - Академией наук Республики Казахстан и Российским космическим агентством о деятельности, направленной на уменьшение вредного влияния запусков РН "Протон" на окружающую среду от 5 августа 1997 года.";
в пункте 4 после слова "промышленности" дополнить словами ", решение экологических проблем ракетно-космической деятельности, осуществляемой с использованием ракетоносителей "Протон" на территории Республики Казахстан.";
пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:
"анализ последствий воздействия запусков ракетоносителей "Протон", оценка и прогноз экологического состояния районов эксплуатации ракетоносителей "Протон" на территории Республики Казахстан, разработка и реализация предложений по улучшению экологической обстановки в районах эксплуатации ракетоносителей "Протон".";
в графе 5 таблицы пункта 6:
цифру "6" заменить цифрой "7";
после слова "промышленности" дополнить словами ", решение экологических проблем ракетно-космической деятельности, осуществляемой с использованием ракетоносителей "Протон" на территории Республики Казахстан";
после слова "Казахстан" дополнить словами "и международными соглашениями.";
пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:
"проведены исследования по изучению сорбционных и миграционных свойств гептила, его испаряемости, стабильности, аккумуляции в зависимости от погодных условий, от типа почвы и ее физико-химических характеристик, условий разложения гептила на продукты окисления и накопления их в
природных объектах.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Yкiметінің 2002 жылғы 25 қаңтардағы N 101 қаулысына толықтырулар мен өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 29 шілде N 101б
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң республикалық бюджеттiк бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 25 қаңтардағы N 101 P020101_ қаулысына мынадай толықтырулар мен өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға 16-қосымшада:
2-тармақта "2001 жылғы 2 сәуiрдегi N 433 қаулысы" деген сөздерден кейiн ", Қазақстан Республикасының Ғылым министрлiгi - Ғылым академиясы мен Ресей ғарыш агенттігi арасындағы "Протон" ЗТ ұшырудың қоршаған ортаға зиянды әсерiн азайтуға бағытталған қызмет туралы 1997 жылғы 5 тамыздағы келiсiм." деген сөздермен толықтырылсын;
4-тармақта "қамтамасыз ету" деген сөздерден кейiн "Қазақстан Республикасының аумағында "Протон" зымыран тасығыштарын пайдалана отырып жүзеге асырылатын зымыран-ғарыштық қызметтің экологиялық проблемаларын шешу" деген сөздермен толықтырылсын;
5-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Протон" зымыран тасығыштарын ұшыру әсерiнің салдарын талдау, Қазақстан Республикасының аумағында "Протон" зымыран тасығыштары пайдаланылатын аудандардың экологиялық жай-күйiн бағалау және болжау, "Протон" зымыран тасығыштары пайдаланылатын аудандардағы экологиялық жағдайды жақсарту жөніндегi ұсыныстарды әзiрлеу және iске асыру.";
6-тармақ кестесiнiң 5-бағанында:
"6" деген сан "7" деген санмен ауыстырылсын;
"қамтамасыз ету" деген сөздерден кейiн "Қазақстан Республикасының аумағында "Протон" зымыран тасығыштарын пайдалана отырып жүзеге асырылатын зымыран-ғарыштық қызметтiң экологиялық проблемаларын шешу" деген сөздермен толықтырылсын;
"тапсырмаларға" деген сөзден кейiн "және халықаралық келiсiмдерге"
деген сөздермен толықтырылсын;
7-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"гептилдің сорбциялық және миграциялық қасиеттерiн, ауа-райының
жағдайына, топырақтың тұрпатына және оның физикалық-химиялық сипаттарына,
гептилдің табиғи объектілердегi тотығу және жиналу өнiмiне қарай ыдырау
жағдайларына байланысты оның булануын, тұрақтылығын, жымдасуын зерделеу
жөніндегi зерттеулер жүргiзілдi.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Жұманазарова А.Б