О выдаче разрешения на импорт 12,7-мм снайперской винтовки ОСВ-96
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2002 года N 1056
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить Республиканскому государственному предприятию "Казарнаулыэкспорт (Казспецэкспорт)" Министерства обороны Республики Казахстан (далее - Казспецэкспорт) импорт 2 (двух) 12,7-мм снайперских винтовок ОСВ-96 с оптическим прицелом ПОС-13х60 (код ТН ВЭД 930 100 000) согласно контракту N КВР6156120903/135 от 8 июля 2002 года, заключенному между РГП "Казспецэкспорт" и компанией Государственное унитарное предприятие "Конструкторское бюро приборостроения" (Российская Федерация).
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выдать РГП "Казспецэкспорт" лицензию на импорт специальных изделий, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан обеспечить контроль и таможенное оформление вышеуказанной продукции в порядке, установленном таможенным законодательством Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

ОСВ-96 12,7-мм мергендік винтовкаларын импорттауға рұқсат ету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 26 қыркүйек N 1056
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердiң) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 P971037_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң "Қазарнаулыэкспорт (Қазарнаулыэкспорт)" республикалық мемлекеттік кәсiпорнына (бұдан әрі - "Қазарнаулыэкспорт") "Қазарнаулыэкспорт" РМК мен "Аспаптар жасау конструкторлық бюросы" мемлекеттiк бiртұтас кәсіпорны компаниясы (Ресей Федерациясы) арасында 2002 жылғы 8 шiлдеде жасасқан N КВР6156120903/135 келiсiм-шартқа сәйкес ПОС-13х60 (СЭҚ TH коды 930 100 000) оптикалық көздегіші бар 2 (екi) 12,7-ММ OCB-96 мергендiк винтовканы импорттауға рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi
"Қазарнаулыэкспорт" РМК-ға осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген арнайы
бұйымдарды импорттауға заңнамада белгiленген тәртiппен лицензия берсiн.
3. Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгi Қазақстан
Республикасының кедендiк заңнамасында белгiленген тәртiппен жоғарыда
көрсетілген өнiмнiң бақылануын және кедендiк ресiмделуiн қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.