О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 2002 года N 1210
В целях предупреждения возможной чрезвычайной ситуации техногенного характера, связанной с нерегулируемым затоплением рудников Миргалимсайского месторождения, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2002 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 100 (сто) миллионов тенге для оплаты поставок электроэнергии, используемой для предотвращения затопления шахт Республиканского государственного предприятия "Кентауликвидрудник".
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 14 қараша N 1210
Мырғалымсай кен орнының кеніштерін реттелмейтін су басумен байланысты ықтимал техногендік сипаттағы төтенше оқиғаның алдын алу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне 2002 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен "Кентаукеніштарату" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының шахталарын су басуды болдырмау үшін пайдаланылатын электр энергиясының жеткізіліміне ақы төлеуге 100 (бір жүз) миллион теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне орындалған жұмыстардың көлемі мен құны туралы есепті ұсынсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі