О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2002 года N 1305
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Агентству Республики Казахстан по миграции и демографии из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2002 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, средства в сумме 26 375 000 (двадцать шесть миллионов триста семьдесят пять тысяч) тенге, в том числе на приобретение жилья 23 265 000 (двадцать три миллиона двести шестьдесят пять тысяч) тенге, выплату единовременных пособий 1 983 000 (один миллион девятьсот восемьдесят три тысячи) тенге и возмещение транспортных расходов 1 127 000 (один миллион сто двадцать семь тысяч) тенге переселяющимся из аула Туркестан членам семей, имеющим гражданство Республики Казахстан.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 12 желтоқсан N 1305
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Көші-қон және демография жөніндегі агенттігіне Түркістан ауылынан қоныс аударатын, Қазақстан Республикасының азаматтығы бар отбасылардың мүшелеріне 2002 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 26 375 000 (жиырма алты миллион үш жүз жетпіс бес мың) теңге, соның ішінде тұрғын үй сатып алуға 23 265 000 (жиырма үш миллион екі жүз алпыс бес мың) теңге, біржолғы жәрдемақыларды төлеуге 1 983 000 (бір миллион тоғыз жүз сексен үш мың) теңге және көлік шығыстарын өтеуге 1 127 000 (бір миллион бір жүз жиырма жеті мың) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі