О внесении дополнений и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2002 года N 208
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 декабря 2002 года N 208б
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2002 года N 208 "Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан на 2002 год" следующие дополнения и изменение:
1) в приложении 13 к указанному постановлению:
в пункте 6 "План мероприятий по реализации бюджетной программы":
в графе 5 подпрограммы 031 программы 046:
после слов "Дней культуры Республики Казахстан в" дополнить словами "Катаре и";
после слова "Индии" дополнить словами "и Китая";
2) в приложении 15 к указанному постановлению:
в пункте 6 "План мероприятий по реализации бюджетной программы":
графу 5 программы 052 изложить в следующей редакции:
"Производство фильмов:
художественные фильмы:
"Сардар", "Кочевники", "Остров возрождения", "Маленькие люди";
хроникально-документальные фильмы:
"Два мастера", "Ардагер", "Махамбет Утемисов", "Козы Корпеш-Баян Сулу", "Звезды мирового бокса", "Из глубины Воззвах", "Кинолетопись";
анимационные фильмы:
"Куйыршык", "Аксак кулан";
завершение фильмов:
"Молитва Лейлы", "Сагыныш";
3) в приложении 20 к указанному постановлению:
в пункте 5 после слова "литературы" дополнить словами "и прочих основных активов";
в пункте 6 "План мероприятий по реализации бюджетной программы":
графу 5 программы 201 дополнить абзацем следующего содержания:
"Приобретение основных активов: электронная АТС GHX (Gold Star) емкостью 6/32; оборудование для лаборатории консервации документов для практической деятельности по сохранности редкого фонда (дестилятор на 4 литра, вытяжной шкаф для работ с токсичными и вредными веществами, весы электронные, камера для дезинфекции книг, сушильный шкаф, вытяжной шкаф); универсальные аппараты для чтения и распечатки с микроформ; сервер Pentium IV - для внедрения программы "Рабис", шкаф распределитель (приобретается вместе с сервером 2 шт.)".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 12 ақпандағы N 208 қаулысына толықтырулар мен өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 18 желтоқсан N 208б
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiнiң республикалық бюджеттiк бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 12 ақпандағы N 208 қаулысына мынадай толықтырулар мен өзгерiс енгiзiлсiн:
1) көрсетiлген қаулыға 13-қосымшада:
"Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары" деген 6-тармақта:
046-бағдарламаның 031-кiшi бағдарламасының 5-бағанында:
"Ресей Федерациясында" деген сөздердiң алдынан "Катарда және" деген сөздермен толықтырылсын;
"Yндiстанда Қазақстан Республикасы" деген сөздер "Қазақстан Республикасында Yндiстан және Қытай" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетiлген қаулыға 15-қосымшада:
"бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары" деген 6-тармақта:
052-бағдарламаның 5-бағаны мынадай редакцияда жазылсын:
"Фильмдер шығару:
көркем фильмдер:
"Сардар", "Көшпендiлер", "Остров возрождения", "Маленькие люди";
хроникалық-деректi фильмдер:
"Два мастера", "Ардагер", "Махамбет Өтемiсов", "Қозы Көрпеш-Баян Сұлу", "Звезды мирового бокса", "Из глубины Воззвах", "Кинолетопись";
анимациялық фильмдер:
"Құйыршық", "Ақсақ құлан";
"Молитва Лейлы", "Сағыныш" фильмдерiн аяқтау";
3) көрсетiлген қаулыға 20-қосымшада:
5-тармақтағы "әдебиеттер" деген сөзден кейiн "және өзге де негiзгi активтер" деген сөздермен толықтырылсын;
"Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асыру жөнiндегi iс-шаралардың жоспары" деген 6-тармақта:
201-бағдарламаның 5-бағаны мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Негiзгi активтердi сатып алу: сыйымдылығы 6/32 электронды ATC GHX (Gold Star); сирек қорды сақтау жөнiндегi практикалық қызмет үшiн құжаттарды консервациялау зертханасына арналған жабдықтар (4 литрлiк дестилятор, улы және зиянды заттармен жұмыс iстеуге арналған тартпа шкаф, электронды таразылар, кiтаптарды дезинфекциялауға арналған камера, кептiргiш шкаф, тартпа шкаф); шағын нысандарды оқу мен басып шығаруға арналған әмбебап аппараттар; "Рабис" бағдарламасын енгiзуге арналған Pentium IV cepвepi, бөлушi шкаф (сервермен бiрге сатып алынады, 2 дана)".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі