Об утверждении сопредседателей казахстанской части совместных межправительственных комиссий (комитетов, советов) по сотрудничеству с зарубежными странами
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2003 года N 21. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 августа 2003 года N 845
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2003 года N 21 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 августа 2003 года N  845 (N  845 у.с. - от 4 марта 2005 г. N  209 ).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый состав сопредседателей казахстанской части совместных межправительственных комиссий (комитетов, советов) по сотрудничеству с зарубежными странами.
2. Признать утратившим силу  постановление  Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2002 года N 594.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 15 января 2003 года N 21
Состав
сопредседателей казахстанской части совместных
межправительственных комиссий (комитетов, советов)
по сотрудничеству с зарубежными странами
Казахстанско-азербайджанская     - Школьник Владимир Сергеевич -
комиссия по экономическому         Министр энергетики и минеральных
сотрудничеству                     ресурсов Республики Казахстан
Казахстанско-армянская           - Кожаков Асан Егинбаевич -
комиссия по                        Председатель Комитета по делам
торгово-экономическому             Содружества Независимых
сотрудничеству                     Государств Министерства
иностранных дел Республики
Казахстан
Казахстанско-белорусская         - Кожаков Асан Егинбаевич -
комиссия                           Председатель Комитета по делам
по торгово-экономическому          Содружества Независимых
сотрудничеству                     Государств Министерства
иностранных дел Республики
Казахстан
Казахстанско-грузинская          - Нагманов Кажмурат Ибраевич -
комиссия по торгово-               Министр транспорта и
экономическому сотрудничеству      коммуникаций Республики
Казахстан
Казахстанско-кыргызская          - Школьник Владимир Сергеевич -
совместная                         Министр энергетики и
комиссия                           минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Казахстанско-молдавская          - Мырзахметов Аскар Исабекович -
смешанная комиссия по              первый вице-Министр сельского
экономическому сотрудничеству      хозяйства Республики Казахстан
Казахстанско-российская          - Масимов Карим Кажимканович -
комиссия по сотрудничеству         Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Казахстанско-таджикская          - Школьник Владимир Сергеевич -
комиссия по экономическому         Министр энергетики и минеральных
сотрудничеству                     ресурсов Республики Казахстан
Казахстанско-туркменская         - Школьник Владимир Сергеевич -
совместная комиссия по             Министр энергетики и минеральных
экономическому сотрудничеству      ресурсов Республики Казахстан
Казахстанско-узбекская           - Масимов Карим Кажимканович -
комиссия по                        Заместитель Премьер-Министра
двустороннему сотрудничеству       Республики Казахстан
Казахстанско-украинская          - Школьник Владимир Сергеевич -
комиссия по экономическому         Министр энергетики и минеральных
сотрудничеству                     ресурсов Республики Казахстан
Казахстанско-американская        - Школьник Владимир Сергеевич -
специальная комиссия по            Министр энергетики и минеральных
партнерству в области              ресурсов Республики Казахстан
энергетики
Казахстанско-болгарская          - Досаев Ерболат Аскарбекович -
комиссия                           Председатель Агентства
по торгово-экономическим           Республики Казахстан по
связям и научно-техническому       регулированию естественных
сотрудничеству                     монополий и защите конкуренции
Казахстанско-британский          - Масимов Карим Кажимканович -
торгово-промышленный совет         Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Казахстанско-венгерская          - Мырзахметов Аскар Исабекович -
комиссия                           первый вице-Министр сельского
по торгово-экономическому          хозяйства Республики Казахстан
сотрудничеству
Казахстанско-вьетнамская         - Куанышев Дулат Оразбекович -
совместная комиссия по торгово-    вице-Министр иностранных дел
экономическому сотрудничеству      Республики Казахстан
Казахстанско-германская рабочая  - Есенбаев Мажит Тулеубекович -
группа по торгово-                 Министр индустрии и торговли
экономическому                     Республики Казахстан
сотрудничеству
Рабочая группа                   - Оразбаков Галым Избасарович -
"Казахстан-Нижняя Саксония"        вице-Министр индустрии и
торговли Республики Казахстан
Казахстанско-германская          - Зверьков Вадим Павлович -
межправительственная комиссия      вице-Министр иностранных дел
по вопросам этнических             Республики Казахстан
немцев, проживающих
в Республике Казахстан
Казахстанско-германская          - Досжан Ардак Дукенбайулы -
смешанная комиссия по вопросам     вице-Министр культуры,
культурного сотрудничествам        информации и общественного
согласия Республики Казахстан
Казахстанско-греческая           - Ашимов Нургали Садвакасович -
комиссия по                        первый вице-Министр энергетики
экономическому и                   и минеральных ресурсов
технологическому                   Республики Казахстан
сотрудничеству
Совет сотрудничества             - Есимов Ахметжан Смагулович -
"Республика Казахстан-             Заместитель Премьер-Министра
Европейский Союз"                  Республики Казахстан - Министр
сельского хозяйства
Республики Казахстан
Комитет сотрудничества           - Зверьков Вадим Павлович -
"Республика Казахстан-             вице-Министр иностранных дел
Европейский Союз"                  Республики Казахстан
Казахстанско-египетская          - Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы -
межправительственная комиссия      Министр культуры, информации и
по торгово-экономическому,         общественного согласия
культурно-гуманитарному и          Республики Казахстан
научно-техническому
сотрудничеству
Казахстанско-израильская         - Есенбаев Мажит Тулеубекович -
комиссия по торгово-               Министр индустрии и торговли
экономическим связям               Республики Казахстан
Межправительственная             - Школьник Владимир Сергеевич -
казахстанско-индийская             Министр энергетики и минеральных
совместная                         ресурсов Республики Казахстан
комиссия по торгово-
экономическому, научно-
техническому, промышленному
и культурному сотрудничеству
Казахстанско-иранская            - Нагманов Кажмурат Ибраевич -
межправительственная комиссия      Министр транспорта и
по торгово-экономическому,         коммуникаций Республики
научно-техническому и              Казахстан
культурному сотрудничеству
Межправительственная             - Какимжанов Зейнулла Халидоллович-
казахстанско-испанская комиссия    Министр финансов Республики
по торгово-экономическому          Казахстан
сотрудничеству
Межправительственная             - Есенбаев Мажит Тулеубекович -
казахстанско-итальянская           Министр индустрии и торговли
рабочая                            Республики Казахстан
группа по промышленному и
экономическому сотрудничеству
и обмену
Казахстанско-катарская           - Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы -
совместная комиссия на высоком     Министр культуры, информации и
уровне                             общественного согласия
Республики Казахстан
Казахстанско-китайская           - Есенбаев Мажит Тулеубекович -
межправительственная комиссия      Министр индустрии и торговли
по торгово-экономическому          Республики Казахстан
сотрудничеству
Казахстанско-латвийская          - Нагманов Кажмурат Ибраевич -
межправительственная комиссия      Министр транспорта и
по торгово-экономическому          телекоммуникаций Республики
сотрудничеству                     Казахстан
Совместная                       - Есенбаев Мажит Тулеубекович -
казахстанско-ливийская             Министр индустрии и торговли
межправительственная комиссия      Республики Казахстан
Казахстанско-литовская           - Нагманов Кажмурат Ибраевич -
межправительственная комиссия      Министр транспорта и
по торгово-экономическому          коммуникаций Республики
сотрудничеству                     Казахстан
Совместный                       - Келимбетов Кайрат Нематович -
казахстанско-малазийский           Министр экономики и бюджетного
торгово-экономический комитет      планирования Республики
Казахстан
Межправительственная             - Беркимбаева Шамша Копбаевна -
казахстанско-монгольская           Министр образования и науки
комиссия по торгово-               Республики Казахстан
экономическому, научно-
техническому и культурному
сотрудничеству
Межправительственная             - Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы -
казахстанско-пакистанская          Министр культуры, информации и
совместная комиссия по             общественного согласия
торгово-экономическому,            Республики Казахстан
научно-техническому и
культурному сотрудничеству
Казахстанско-палестинская        - Куанышев Дулат Оразбекович -
комиссия по торгово-               вице-Министр иностранных дел
экономическому                     Республики Казахстан
сотрудничеству
Казахстанско-польская комиссия   - Коржова Наталья Артемовна -
по торгово-экономическому          первый вице-Министр экономики и
сотрудничеству                     бюджетного планирования
Республики Казахстан
Казахстанско-румынская комиссия  - Орынбаев Ербол Турмаханович -
по торгово-экономическому и        вице-Министр экономики и
научно-техническому                бюджетного планирования
сотрудничеству                     Республики Казахстан
Казахстанско-саудовская          - Есенбаев Мажит Тулеубекович -
комиссия по торгово-               Министр индустрии и торговли
экономическому, научно-            Республики Казахстан
техническому и культурному
сотрудничеству
Казахстанско-словацкая           - Дунаев Арман Галиаскарович -
комиссия по                        вице-Министр экономики и
торгово-экономическому и           бюджетного планирования
научно-техническому                Республики Казахстан
сотрудничеству
Межправительственная             - Куанышев Дулат Оразбекович -
казахстанско-таиландская           вице-Министр иностранных дел
совместная комиссия по             Республики Казахстан
торгово-экономическому
сотрудничеству
Межправительственная             - Мухамеджанов Бауржан Алимович -
казахстанско-турецкая              Заместитель Премьер-Министра
экономическая комиссия             Республики Казахстан
Казахстанско-финская комиссия    - Самакова Айткуль Байгазиевна -
по торгово-экономическому          Министр охраны окружающей среды
сотрудничеству                     Республики Казахстан
Казахстанско-французская         - Келимбетов Кайрат Нематович -
межправительственная рабочая       Министр экономики и бюджетного
группа по экономическому           планирования
сотрудничеству                     Республики Казахстан
Казахстанско-чешская комиссия    - Ашимов Нургали Садвакасович -
по торгово-экономическому          первый вице-Министр энергетики и
сотрудничеству                     минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Казахстанско-швейцарская         - Абусеитов Кайрат Хуатович -
комиссия                           первый вице-Министр иностранных
по торгово-экономическому          дел Республики Казахстан
сотрудничеству
Казахстанско-эмиратская          - Есимов Ахметжан Смагулович -
совместная комиссия по             Заместитель Премьер-Министра
торгово-экономическому             Республики Казахстан - Министр
сотрудничеству                     сельского хозяйства
Республики Казахстан
Казахстанско-эстонская           - Нагманов Кажмурат Ибраевич -
межправительственная комиссия      Министр транспорта и
по торгово-экономическому          коммуникаций Республики
сотрудничеству                     Казахстан
Казахстанско-южнокорейская       - Келимбетов Кайрат Нематович -
комиссия по торгово-               Министр экономики и бюджетного
экономическому и научно-           планирования
техническому сотрудничеству        Республики Казахстан
Казахстанско-японский комитет    - Токаев Касымжомарт Кемелевич -
по экономическому                  Государственный секретарь -
сотрудничеству                     Министр иностранных дел
Республики Казахстан

Шет елдермен ынтымақтастық жөнiндегi бiрлескен үкiметаралық комиссиялардың (комитеттердiң, кеңестердiң) қазақстандық бөлiгiнiң тең төрағаларын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2003 жылғы 15 қаңтар N 21. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.08.22. N 845 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған Шет елдермен ынтымақтастық жөніндегi бiрлескен үкiметаралық комиссиялардың (комитеттердiң, кеңестердiң) қазақстандық бөлігі тең төрағаларының құрамы бекiтілсін.
2. Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2002 жылғы 29 мамырдағы N 594 қаулысының күшi жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметінің
2003 жылғы 15 қаңтардағы
N 21 қаулысымен
бекiтілген
Шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бiрлескен үкiметаралық комиссиялардың (комитеттердің, кеңестердің) қазақстандық бөлiгi тең төрағаларының құрамы
Қазақстан-әзiрбайжан         - Школьник Владимир Сергеевич -
экономикалық                   Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Энергетика және минералдық ресурстар
комиссия                       министрi
Қазақстан-армян              - Қожақов Асан Егiнбайұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасы
ынтымақтастығы жөніндегi       Сыртқы iстер министрлiгiнiң
комиссия                       Тәуелсiз Мемлекеттер
Достастығы iстерi жөнiндегі
комитетiнің төрағасы
Қазақстан-беларусь           - Қожақов Асан Егiнбайұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасы
ынтымақтастығы жөніндегi       Сыртқы iстер министрлiгiнің
комиссия                       Тәуелсiз Мемлекеттер
Достастығы iстерi жөнiндегi
комитетiнiң төрағасы
Қазақстан-грузин             - Нағманов Қажымұрат Ыбырайұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Көлiк және коммуникациялар министрi
комиссия
Қазақстан-қырғыз             - Школьник Владимир Сергеевич -
бiрлескен комиссиясы           Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық ресурстар
министрi
Қазақстан-молдова            - Мырзахметов Асқар Исабекұлы -
экономикалық                   Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Ауыл шаруашылығы
аралас комиссия                бiрiншi вице-министрi
Қазақстан-ресей              - Мәсiмов Кәрiм Қажымқанұлы -
ынтымақтастығы жөнiндегi       Қазақстан Республикасы
комиссия                       Премьер-Министрiнiң орынбасары
Қазақстан-тәжiк              - Школьник Владимир Сергеевич -
экономикалық                   Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Энергетика және минералдық
комиссия                       ресурстар министрі
Қазақстан-түркiмен           - Школьник Владимир Сергеевич -
экономикалық                   Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегі       Энергетика және минералдық ресурстар
бiрлескен комиссия             министрi
Қазақстан-өзбек              - Мәсiмов Кәрiм Қажымқанұлы -
екіжақты ынтымақтастығы        Қазақстан Республикасы
жөнiндегi комиссия             Премьер-Министрiнiң орынбасары
Қазақстан-украин             - Школьник Владимир Сергеевич -
экономикалық                   Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Энергетика және минералдық
комиссия                       ресурстар министрi
Қазақстан-американ           - Школьник Владимир Сергеевич -
энергетика саласындағы         Қазақстан Республикасының
әрiптестік жөнiндегi           Энергетика және минералдық
арнайы комиссия                ресурстар министрi
Қазақстан-болгар             - Досаев Ерболат Асқарбекұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасы
байланыстар және               Табиғи монополияларды реттеу
ғылыми-техникалық              және бәсекелестiктi қорғау
ынтымақтастық жөнiндегi        жөніндегі агенттiгiнiң төрағасы
комиссия
Қазақстан-британ             - Мәсiмов Кәрiм Қажымқанұлы -
сауда-өнеркәсiп кеңесi         Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары
Қазақстан-венгр              - Мырзахметов Асқар Исабекұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Ауыл шаруашылығы
комиссия                       бiрiншi вице-министрi
Қазақстан-вьетнам            - Қуанышев Дулат Оразбекұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Сыртқы iстер вице-министрi
бiрлескен комиссия
Қазақстан-герман             - Есенбаев Мәжит Тәлеубекұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Индустрия және сауда министрi
жұмыс тобы
"Қазақстан-Төменгі           - Оразбақов Ғалым Iзбасарұлы -
Саксония" жұмыс тобы           Қазақстан Республикасының
Индустрия және сауда вице-министрi
Қазақстан                    - Зверьков Вадим Павлович -
Республикасында                Қазақстан Республикасының
тұратын этникалық              Сыртқы iстер вице-министрi
немiстер мәселелерi
жөнiндегi қазақстан-герман
үкіметаралық комиссиясы
Қазақстан-герман             - Досжан Ардақ Дүкенбайұлы -
мәдени ынтымақтастығы          Қазақстан Республикасының
мәселелерi жөнiндегi аралас    Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
комиссия                       келiсiм вице-министрi
Қазақстан-грек               - Әшiмов Нұрғали Садуақасұлы -
экономикалық және              Қазақстан Республикасының
технологиялық                  Энергетика және минералдық ресурстар
ынтымақтастығы жөнiндегi       бiрiншi вице-министрi
комиссия
"Қазақстан Республикасы-     - Есiмов Ахметжан Смағұлұлы -
Еуропалық Одақ"                Қазақстан Республикасы
ынтымақтастық кеңесi           Премьер-Министрiнiң орынбасары -
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрi
"Қазақстан Республикасы-     - Зверьков Вадим Павлович -
Еуропалық Одақ"                Қазақстан Республикасының
ынтымақтастық комитетi         Сыртқы iстер вице-министрi
Қазақстан-египет             - Құл-Мұхаммед Mұхтар Aбрарұлы -
сауда-экономикалық,            Қазақстан Республикасының
мәдени-гуманитарлық және       Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
ғылыми-техникалық              келiсiм министрi
ынтымақтастығы жөнiндегi
үкіметаралық комиссия
Қазақстан-израиль            - Есенбаев Мәжит Тәлеубекұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
байланыстары жөнiндегi         Индустрия және сауда министрi
комиссия
Қазақстан-үндiстан           - Школьник Владимир Сергеевич -
сауда-экономикалық,            Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық,             Энергетика және минералдық ресурстар
өнеркәсiп және мәдени          министрi
ынтымақтастығы жөнiндегi
үкiметаралық бiрлескен
комиссия
Қазақстан-иран               - Нағманов Қажымұрат Ыбырайұлы -
сауда-экономикалық,            Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық және         Көлiк және коммуникациялар министрi
мәдени ынтымақтастығы
жөнiндегі үкіметаралық
комиссия
Қазақстан-испан              - Кәкiмжанов Зейнолла Халидоллаұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Қаржы министрi
үкіметаралық комиссия
Қазақстан-итальян            - Есенбаев Мәжит Тәлеубекұлы -
өнеркәсiптiк және              Қазақстан Республикасының
экономикалық                   Индустрия және сауда министрi
ынтымақтастық пен
алмасу жөнiндегi
үкiметаралық жұмыс тобы
Қазақстан-катар              - Құл-Мұхаммед Мұхтар Абрарұлы -
жоғары деңгейдегi              Қазақстан Республикасының
бiрлескен комиссиясы           Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келiсiм министрi
Қазақстан-қытай              - Есенбаев Мәжит Тәлеубекұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Индустрия және сауда министрi
үкіметаралық комиссия
Қазақстан-латвия             - Нағманов Қажымұрат Ыбырайұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Көлiк және коммуникациялар министрi
үкіметаралық комиссия
Қазақстан-ливия              - Есенбаев Мәжит Төлеубекұлы -
бiрлескен үкіметаралық         Қазақстан Республикасының
комиссиясы                     Индустрия және сауда министрi
Қазақстан-литва              - Нағманов Қажымұрат Ыбырайұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Көлiк және коммуникациялар министрi
үкіметаралық комиссия
Қазақстан-малайзия           - Келiмбетов Қайрат Нематұлы -
бiрлескен сауда-               Қазақстан Республикасының
экономикалық комитетi          Экономика және бюджеттік жоспарлау
министрi
Қазақстан-моңғол             - Беркімбаева Шәмша Көпбайқызы -
сауда-экономикалық,            Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық және         Бiлiм және ғылым министрi
мәдени ынтымақтастығы
жөнiндегi үкiметаралық
комиссия
Қазақстан-пәкістан           - Құл-Мұхаммед Мұхтар Абрарұлы -
сауда-экономикалық,            Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық және         Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
мәдени ынтымақтастығы          келiсiм министрi
жөнiндегi үкiметаралық
бiрлескен комиссия
Қазақстан-палестина          - Қуанышев Дулат Оразбекұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Сыртқы iстер вице-министрi
комиссия
Қазақстан-поляк              - Коржова Наталья Артемовна -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Экономика және бюджеттік жоспарлау
комиссия                       бiрiншi вице-министрi
Қазақстан-румын              - Орынбаев Ербол Тұрмаханұлы -
сауда-экономикалық және        Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық              Экономика және бюджеттік жоспарлау
ынтымақтастығы жөнiндегi       вице-министрi
комиссия
Қазақстан-сауд               - Есенбаев Мәжит Төлеубекұлы -
сауда-экономикалық,            Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық және         Индустрия және сауда министрi
мәдени ынтымақтастығы
жөнiндегi комиссия
Қазақстан-словак             - Дунаев Арман Ғалиасқарұлы -
сауда-экономикалық және        Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық              экономика және бюджеттік жоспарлау
ынтымақтастығы жөнiндегi       вице-министрi
комиссия
Қазақстан-таиланд            - Қуанышев Дулат Оразбекұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Сыртқы iстер вице-министрi
үкiметаралық бiрлескен
комиссия
Қазақстан-түрiк              - Мұхаметжанов Бауыржан Әлiмұлы -
үкiметаралық                   Қазақстан Республикасы
экономикалық комиссиясы        Премьер-Министрiнiң орынбасары
Қазақстан-фин                - Самақова Айткүл Байғазықызы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Қоршаған ортаны қорғау министрi
комиссия
Қазақстан-француз            - Келiмбетов Қайрат Нематұлы -
экономикалық                   Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөніндегі       Экономика және бюджеттiк жоспарлау
үкіметаралық жұмыс тобы        министрi
Қазақстан-чех                - Әшiмов Hұрғали Садуақасұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Энергетика және минералдық ресурстар
комиссия                       бiрiншi вице-министрi
Қазақстан-швейцария          - Әбусейiтов Қайрат Қуатұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Сыртқы iстер бiрiншi вице-министрi
комиссия
Қазақстан-әмiрлiк            - Есiмов Ахметжан Смағұлұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасы
ынтымақтастығы жөнiндегi       Премьер-Министрiнiң орынбасары -
бiрлескен комиссиясы           Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрi
Қазақстан-эстон              - Нағманов Қажымұрат Ыбырайұлы -
сауда-экономикалық             Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегi       Көлiк және коммуникациялар министрi
үкіметаралық комиссия
Қазақстан-Оңтүстік Корея     - Келiмбетов Қайрат Нематұлы -
сауда-экономикалық және        Қазақстан Республикасының
ғылыми-техникалық              Экономика және бюджеттік жоспарлау
ынтымақтастығы жөнiндегi       министрi
комиссия
Қазақстан-жапон              - Тоқаев Қасымжомарт Кемелұлы -
экономикалық                   Қазақстан Республикасының
ынтымақтастығы жөнiндегі       Мемлекеттiк хатшысы -
комитет                        Сыртқы iстер министрi