О внесении с депозита в республиканский бюджет денег, полученных от взимания временных защитных пошлин при импорте отдельных видов ковров и прочих текстильных напольных покрытий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2003 года N 142. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2003 года N 142 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года  N 171 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года "О мерах защиты внутреннего рынка при импорте товаров" и на основании заключения по результатам проведенного разбирательства  Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан внести с депозита в республиканский бюджет деньги, полученные в результате взимания временных защитных пошлин при импорте товаров, согласно  постановлению Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2000 года N 1690 "О введении временных защитных мер при импорте отдельных видов ковров и прочих текстильных напольных покрытий".
2. Комитету торговли Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан совместно с Министерством иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Секретариат Интеграционного комитета Евразийского Экономического Сообщества и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о результатах проведенного разбирательства.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Жекелеген кілем түрлерінің және басқа да тоқыма еден төсеніштерінің импорты кезінде уақытша қорғау баждарын өндіріп алудан түскен ақшаны депозиттен республикалық бюджетке енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 7 ақпандағы N 142 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171 Қаулысымен.
"Тауарлар импорты жағдайында ішкі рынокты қорғау шаралары туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 28 желтоқсандағы  Заңына сәйкес және жүргізілген анықтау нәтижелері бойынша қорытындының негізінде Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Кедендік бақылау агенттігі "Жекелеген кілем түрлерінің және басқа да тоқыма еден төсеніштерінің импорты кезінде уақытша қорғау шараларын енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 қарашадағы N 1690  қаулысына сәйкес тауарлар импорты кезінде уақытша қорғау баждарын өндіріп алу нәтижесінде алынған ақшаны депозиттен республикалық бюджетке енгізсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Сауда комитеті Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігімен бірлесіп, белгіленген тәртіппен Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық комитетінің хатшылығын және Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының Атқарушы комитетін жүргізілген анықтаудың нәтижелері туралы хабардар етсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі