Об изменении вида государственной собственности в отношении отдельных водохозяйственных объектов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 марта 2003 года N 255
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Передать водохозяйственные объекты республиканских государственных предприятий Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в коммунальную собственность Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской и Южно-Казахстанской областей согласно приложению.
2. Комитету по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматами областей в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по передаче и приему объектов, указанных в приложении.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 марта 2003 года N 255
Перечень водохозяйственных объектов
республиканских государственных предприятий Комитета
по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, передаваемых в
коммунальную собственность
____________________________________________________________________
N !     Наименование    !    Состоит     !   Кому передается
п/п!   водохозяйственных !   на балансе   !
!       объектов      !                !
--------------------------------------------------------------------
1 !          2          !        3       !         4
--------------------------------------------------------------------
По Атырауской области
1  Приморский участок   Республиканское     в коммунальную
лиманного орошения   государственное     собственность области
предприятие
(далее РГП)
"Атырауводхоз"
--------------------------------------------------------------------
По Восточно-Казахстанской области
2  Магистральный канал  РГП "Востокводхоз"  в коммунальную
(далее - МК)         (на праве           собственность области
"Кулжабай"           хозяйственного
на реке Кандысу      ведения)
3  МК "Саргаска"        РГП "Востокводхоз"  в коммунальную
на реке Кандысу                          собственность области
4  МК на реке Богас     РГП "Востокводхоз"  в коммунальную
собственность области
5  МК "Актоган" на      РГП "Востокводхоз"  в коммунальную
реке Егинсу-Карасу                       собственность области
6  МК "Бестерек"        РГП "Востокводхоз"  в коммунальную
на реке Урджар                           собственность области
7  МК "Соединительный"  РГП "Востокводхоз"  в коммунальную
на реке Урджар                           собственность области
8  МК "Отгонный"        РГП "Востокводхоз"  в коммунальную
на реке Егинсу-                          собственность области
Карасу
9  МК "Жанай" на реке   РГП "Востокводхоз"  в коммунальную
Каинды                                   собственность области
10  МК "Шошкалы"         РГП "Востокводхоз"  в коммунальную
на реке Шошкалы                          собственность области
--------------------------------------------------------------------
По Жамбылской области
11  Водохранилище Умбет  РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
(на праве           собственность области
хозяйственного
ведения)
12  Водохранилище Аюбай  РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
13  Водохранилище        РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
Сенгирбай                                собственность области
14  Водохранилище        РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
Кызыл                                    собственность области
15  Водохранилище        РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
Мынчукур                                 собственность области
16  Водохранилище        РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
Жартас                                   собственность области
17  Система Левобережный РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
18  Система Базарбай     РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
19  Система Самбет       РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
20  Система Кунту        РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
21  Система Талас-Аса    РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
22  Система Тюйте        РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
23  Система Аса-Талас    РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
24  Система Саза         РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
25  Система Раис         РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
26  Система Бошакай      РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
27  Система Исмаил       РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
28  Система Бесагаш      РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
29  Система Жеимбет      РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
30  Система Жумабек      РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
31  Система Ойык         РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
32  Система Кызыл        РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
33  Система Георгиевская РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
34  Система Каракунуз    РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
35  Система              РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
Западная ветка                           собственность области
Большого Чуйского
канала
36  Система Меркенка     РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
37  Система Аспара       РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
38  Система Жол-Ойранды  РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
39  Система Мулалы       РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
40  Система              РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
Ташуткульская                            собственность области
41  Система              РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
Тасоткельская                            собственность области
42  Скважины орошения    РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
собственность области
43  Система              РГП "Жамбылводхоз"  в коммунальную
внутрихозяйственных                      собственность области
коллекторов
--------------------------------------------------------------------
По Западно-Казахстанской области
44  Улетинская система   РГП "Западводхоз"   в коммунальную
лиманного орошения   (на праве           собственность области
хозяйственного
ведения)
45  Жетыкульская система РГП "Западводхоз"   в коммунальную
лиманного орошения                       собственность области
46  Сокрылская система   РГП "Западводхоз"   в коммунальную
лиманного орошения                       собственность области
47  Мамаевские лиманы    РГП "Западводхоз"   в коммунальную
собственность области
48  Лиман Баубек         РГП "Западводхоз"   в коммунальную
собственность области
49  Калдыгайтинская      РГП "Западводхоз"   в коммунальную
система лиманного                        собственность области
орошения
50  Жаксыбайская система РГП "Западводхоз"   в коммунальную
лиманного орошения                       собственность области
--------------------------------------------------------------------
По Карагандинской области
51  Федоровское          РГП                 в коммунальную
водохранилище        "Карагандаводхоз"   собственность области
(на праве
хозяйственного
ведения)
52  Канал Иртыш-         РГП                 в коммунальную
Караганда-Жартас     "Карагандаводхоз"   собственность области
(открытая часть),
включая 4 водоема
"Голубые пруды"
общим объемом 1,3
млн. м 3
--------------------------------------------------------------------
По Южно-Казахстанской области
53  Шымкурганский        РГП "Югводхоз"      в коммунальную
водозаборный узел    (на праве           собственность области
на реке Карашик      хозяйственного
ведения)
54  МК Котыр - Булак     РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
55  Левобережный МК      РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
56  Правобережный МК     РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
57  Канал Буденный на    РГП "Югводхоз"      в коммунальную
реке Сырдарья                            собственность области
58  Головной регулятор   РГП "Югводхоз"      в коммунальную
канала Шолак-Жарма                       собственность области
из реки Сырдарья
59  Нижне-Карачикский    РГП "Югводхоз"      в коммунальную
водозаборный узел                        собственность области
60  МК Бес - Абдал       РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
61  Межхозяйственные     РГП "Югводхоз"      в коммунальную
каналы Сары-Юсун,                        собственность области
Культума системы
МК Кескен
62  Межхозяйственные     РГП "Югводхоз"      в коммунальную
распределители                           собственность области
системы каналов:
Зах, Ходжихан,
Рамадан, Сурум,
Караташ, Касым-
Тюмень
63  Межхозяйственные     РГП "Югводхоз"      в коммунальную
распределители                           собственность области
системы Ханым:
N 47, 53, 54,
57, 59.
64  МК Шошым с           РГП "Югводхоз"      в коммунальную
межхозяйственным                         собственность области
распределителем
Сары-Юсун
65  Межхозяйственные     РГП "Югводхоз"      в коммунальную
распределители                           собственность области
системы МК Ошакты:
Тартулы, Араншы,
Игилик, Санырау,
Новокият,
8-я Гвардия
66  Межхозяйственный     РГП "Югводхоз"      в коммунальную
отвод                                    собственность области
В-15
межреспубликанского
канала Верхне-
Ташкентский канал
на р. Боз су
67  Межхозяйственный     РГП "Югводхоз"      в коммунальную
канал Р-14 системы                       собственность области
Большого Келесского
магистрального
канала
68  МК Карой-Найман      РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
69  МК Казенный          РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
70  МК Куртай            РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
71  Канал Аксумбе        РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
72  Межхозяйственные     РГП "Югводхоз"      в коммунальную
распределители                           собственность области
системы Р-4 и Р-7
Большого Келесского
магистрального
канала
73  МК Улькен-Кескен     РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области

Жекелеген су шаруашылығы объектiлерiне қатысты мемлекеттiк меншiк түрiн өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 17 наурыздағы N 255 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Су ресурстары жөнiндегi комитетi республикалық мемлекеттiк кәсiпорындарының су шаруашылығы объектiлерi Атырау, Шығыс Қазақстан, Батыс Қазақстан, Жамбыл, Қарағанды және Оңтүстiк Қазақстан облыстарының коммуналдық меншiгiне берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Су ресурстары жөнiндегi комитетi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен қосымшада көрсетілген объектілердi беру және қабылдап алу жөнiндегi қажеттi ұйымдастыру iс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметінің
2003 жылғы 17 наурыздағы
N 255 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Су ресурстары жөніндегi комитетінің коммуналдық меншiкке берiлетiн республикалық мемлекеттік кәсiпорындары су шаруашылығы объектілерiнің
тiзбесi
___________________________________________________________________
P/c|Су шаруашылығы объекті. | Кiмнің теңгерi. | Кiмге берiледi
N |     лерінің атауы      |      мінде      |
___________________________________________________________________
1            2                     3                 4
___________________________________________________________________
Атырау облысы бойынша
___________________________________________________________________
1   Теңiз маңы көлтабандық   "Атыраусушар"       облыстың коммунал.
cуғapу телімi            республикалық       дық меншігіне
мемлекеттiк кәсіп.
орны (бұдан
әрi - РМК)
___________________________________________________________________
Шығыс Қазақстан облысы бойынша
___________________________________________________________________
2   Қандысу өзенiндегi       "Шығыссушар" РМК    облыстың коммунал.
"Құлжабай" магист.       (шаруашылық жүргiзу дық меншігіне
ральдық арнасы (бұдан    құқығындағы)
әрi - МА)
3   Қандысу өзенiндегi       "Шығыссушар" РМК    облыстың коммунал.
"Сарғасқа" МА                                дық меншігіне
4   Боғас өзенiндегi МА      "Шығыссушар" РМК    облыстың коммунал.
дық меншігіне
5   Егiнсу-Қарасу өзенін.    "Шығыссушар" РМК    облыстың коммунал.
дегi "Ақ тоған" МА                           дық меншігіне
6   Yржар өзенiндегi "Бес    "Шығыссушар" РМК    облыстың коммунал.
терек" МА                                    дық меншігіне
7   Yржар өзенiндегi         "Шығыссушар" РМК    облыстың коммунал.
"Қоспалы" МА                                 дық меншігіне
8   Егiнсу-Қарасу өзенiндегi "Шығыссушар" РМК    облыстың коммунал.
"Айдаулы" МА                                 дық меншігіне
9   Қайынды өзенiндегi       "Шығыссушар" РМК    облыстың коммунал.
"Жанай" МА                                   дық меншігіне
10  Шошқалы өзеніндегi       "Шығыссушар" РМК    облыстың коммунал.
"Шошқалы" МА                                 дық меншігіне
___________________________________________________________________                        Жамбыл облысы бойынша
___________________________________________________________________
11  Үмбет су қоймасы         "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
(шаруашылық жүргiзу дық меншігіне
құқығындағы)
12  Аюбай су қоймасы         "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
13  Сеңгiрбай су қоймасы     "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
14  Қызыл су қоймасы         "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
15  Мыңшұқыр су қоймасы      "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
16  Жартас су қоймасы        "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
17  Сол жақ жағалау жүйесi   "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
18  Базарбай жүйесi          "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
19  Сәмбет жүйесi            "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
20  Күнту жүйесі             "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
21  Талас-Асы жүйесi         "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
22  Түйте жүйесi             "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
23  Талас-Асы жүйесi         "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
24  Саз жүйесі               "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
25  Райыс жүйесi             "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
26  Бошақай жүйесi           "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
27  Ысмайыл жүйесi           "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
28  Бесағаш жүйесi           "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
29  Жейiмбет жүйесi          "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
30  Жұмабек жүйесi           "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
31  Ойық жүйесi              "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
32  Қызыл жүйесi             "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
33  Георгиевская жүйесi      "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
34  Қара құндыз жүйесi       "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
35  Үлкен Шу арнасының       "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
Батыс тармағы жүйесi                         дық меншігіне
36  Mepкi жүйесi             "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
37  Аспара жүйесi            "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
38  Жол-Ойранды жүйесi       "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
39  Молалы жүйесi            "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
40  Ташуткуль                "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
41  Тасөткел жүйесi          "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
42  Суғару ұңғымалары        "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
дық меншігіне
43  Шаруашылық ішiлiк        "Жамбылсушар" РМК   облыстың коммунал.
коллекторлар жүйесi                          дық меншігіне
___________________________________________________________________
Батыс Қазақстан облысы бойынша
___________________________________________________________________
44  Өлеңтi көлтабандық       "Батыссушар" РМК    облыстың коммунал.
суғару жүйесi            (шаруашылық жүргiзу дық меншігіне
құқығындағы)
45  Жетiкөл көлтабандық      "Батыссушар" РМК    облыстың коммунал.
суғару жүйесi                                дық меншігіне
46  Сокрыл көлтабандық       "Батыссушар" РМК    облыстың коммунал.
суғару жүйесi                                дық меншігіне
47  Мамаев көлтабаны         "Батыссушар" РМК    облыстың коммунал.
дық меншігіне
48  Баубек көлтабаны         "Батыссушар" РМК    облыстың коммунал.
дық меншігіне
49  Қалдығайты көлта.        "Батыссушар" РМК    облыстың коммунал.
бандық суғару жүйесi                         дық меншігіне
50  Жақсыбай көлтабандық     "Батыссушар" РМК    облыстың коммунал.
суғару жүйесі                                дық меншігіне
___________________________________________________________________
Қарағанды облысы бойынша
___________________________________________________________________
51  Федоров су қоймасы       "Қарағандысушар"    облыстың коммунал.
PMK (шаруашылық     дық меншігіне
жүргiзу құқығын.
дағы)
52  Ертiс-Қарағанды-Жартас   "Қарағандысушар"    облыстың коммунал.
арнасы (ашық бөлiгi)     РМК                 дық меншігіне
"Көгiлдiр тоғандар"
4 су тоғанын қоса
алғанда, жалпы көлемi
1,3 млн.м 3
___________________________________________________________________
Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша
___________________________________________________________________
53  Қарашық өзенiндегi       "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
Шымқұрған cу жинау       РМК (шаруашылық     дық меншігіне
торабы                   жүргiзу құқығын.
дағы)
54  Қотыр бұлақ МА           "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
РМК                 дық меншігіне
55  Сол жақ жағалау МА       "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
РМК                 дық меншігіне
65  Оң жақ жағалау МА        "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
РМК                 дық меншігіне
57  Сырдария өзенiнен        "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
Буденный арнасы          РМК                 дық меншігіне
58  Сырдария өзенiнен        "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
Шолақ-Жарма арнасының    РМК                 дық меншігіне
бас реттеушiсi
59  Төменгi Қарашық          "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
су жинау торабы          РМК                 дық меншігіне
60  Бес Абдал МА             "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
РМК                 дық меншігіне
61  Кескен МА жүйесi         "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
Сары-Үйсiн, Көлтұма      РМК                 дық меншігіне
шаруашылықаралық
арналары
62  Зах, Қожахан,            "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
Рамазан, Сүрiм,          РМК                 дық меншігіне
Қаратас, Қасым-Төмен
арналар жүйесi
шаруашылықаралық
бөлгiштерi
63  Ханым жүйесінің:         "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
N 47, 53, 54, 57,        РМК                 дық меншігіне
59 шаруашылықаралық
бөлгiштерi
64  Сары-Үйсiн               "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
шаруашылықаралық         РМК                 дық меншігіне
бөлгiшi бар Шошым МА
65  Ошақты МА жүйесiнің      "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
Тартулы, Араншы,         РМК                 дық меншігіне
Саңырау, Жаңа қият,
8 гвардия шаруашылық.
аралық бөлгiштерi
66  Шаруашылықаралық         "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
су бұрғыш                РМК                 дық меншігіне
Боз су өзенiндегi
республикааралық
Жоғарғы Ташкент
арнасы В-15
67  Үлкен Келес магистраль.  "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
дық арнасының            РМК                 дық меншігіне
шаруашылықаралық
арнасы
68  Қара ой-Найман МА        "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
РМК                 дық меншігіне
69  Қазыналық МА             "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
РМК                 дық меншігіне
70  Құртай МА                "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
РМК                 дық меншігіне
71  Ақ сүмбе арнасы          "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
РМК                 дық меншігіне
72  Үлкен Келес магистраль.  "Оңтүстiксушар"     облыстың коммунал.
дық арнасы P-4 және      РМК                 дық меншігіне
Р-7 жүйесiнiң шаруашы.
лықаралық бөлгiштерi
73  Үлкен-Кескен МА          "Оңтүстiксушар" РМК облыстың коммунал.
дық меншігіне

74  Коллектор С-12       РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
75  Коллектор С-25-ГД    РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
76  Коллектор С-2-1-ГД   РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
77  Коллектор С-25-ГД-2  РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
78  Коллектор С-25-1-С   РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
79  Коллектор С-25-1-С-1 РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
80  Коллектор С-25-1-С-3 РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
81  Коллектор С-16-ГД    РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
82  Коллектор С-7        РГП "Югводхоз"      в коммунальную
собственность области
83  Насосная станция на  РГП "Югводхоз"      в коммунальную
Большом Келесском                        собственность области
канале для поселка
Казыгурт
--------------------------------------------------------------------

74  С-12 коллекторы          "Оңтүстiксушар" РМК облыстың коммунал.
дық меншігіне
75  С-25-ГД коллекторы       "Оңтүстiксушар" РМК облыстың коммунал.
дық меншігіне
76  С-2-1-ГД коллекторы      "Оңтүстiксушар" РМК облыстың коммунал.
дық меншігіне
77  С-25-ГД-2 коллекторы     "Оңтүстiксушар" РМК облыстың коммунал.
дық меншігіне
78  С-25-1-С коллекторы      "Оңтүстiксушар" РМК облыстың коммунал.
дық меншігіне
79  С-25-1-С-1 коллекторы    "Оңтүстiксушар" РМК облыстың коммунал.
дық меншігіне
80  С-25-1-С-3 коллекторы    "Оңтүстiксушар" РМК облыстың коммунал.
дық меншігіне
81  С-16-ГД коллекторы       "Оңтүстiксушар" РМК облыстың коммунал.
дық меншігіне
82  С-7-коллекторы           "Оңтүстiксушар" РМК облыстың коммунал.
дық меншігіне
83  Қазығұрт кентi үшiн      "Оңтүстiксушар" РМК облыстың коммунал.
Үлкен Келес арнасындағы                      дық меншігіне
сорғы стансасы
___________________________________________________________________