Отдельные вопросы передачи имущества Министерства обороны Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2003 года N 325
В целях обеспечения оперативного оказания помощи населению в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке передать Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям следующие вертолеты:
МИ-8 МТ бортовой N 30, заводской N 93016, 06.04.1978 года выпуска;
МИ-8 МТ бортовой N 45, заводской N 93030, 15.05.1978 года выпуска.
2. Определить, что финансирование мероприятий, связанных с эксплуатацией вертолетов, будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на эти цели.
3. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2001 года N 1323 "О передаче вертолетов Ми-8 Вооруженных Сил Республики Казахстан в пользование некоторых местных исполнительных органов" следующие изменения:
в перечне вертолетов МИ-8, передаваемых в пользование некоторым местным исполнительным органам, строки, порядковые номера 1 и 3, исключить.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Pecпубликасы Қорғаныс министрлігінің мүлкін берудiң жекелеген мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 4 сәуірдегі N 325 қаулысы
Халыққа табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларда жедел көмек көрсетудi қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне мынадай:
06.04.1978 жылы шығарылған зауыттық N 93016, борт N 30 МИ-8 МТ;
15.05.1978 жылы шығарылған зауыттық N 93030, борт N 45 МИ-8 МТ тiкұшақтарды берсiн.
2. Tікұшақтарды пайдалануға байланысты iс-шараларды қаржыландыру республикалық бюджетте осы мақсатқа көзделген қаражат шегінде және есебiнен жүргiзiлiлетiн болып белгіленсін.
3. "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнің МИ-8 тікұшақтарын кейбiр жергiлiкті атқарушы органдардың пайдалануына беру туралы" Қазақстан Pecпубликасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 15 қазандағы N 1323 қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзілсін:
кейбiр жергілікті атқарушы органдардың пайдалануына берілетін МИ-8 тiкұшақтарының тiзбесiнен реттік нөмiрлерi 1 және 3-жолдары алынып тасталсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі