О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О подписании Республикой Казахстан Международного пакта о гражданских и политических правах и Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2003 года N 349
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О подписании Республикой Казахстан Международного пакта о гражданских и политических правах и Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Проект
Указ Президента Республики Казахстан О подписании Республикой Казахстан Международного пакта
о гражданских и политических правах и Международного пакта
об экономических, социальных и культурных правах
В целях укрепления основных прав и свобод человека в Республике Казахстан и подтверждения приверженности демократическим принципам постановляю:
1. Подписать Международный пакт о гражданских и политических правах и Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах (далее - пакты), принятые Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 16 декабря 1966 года в городе Нью-Йорке.
2. Уполномочить Постоянного представителя Республики Казахстан при Организации Объединенных Наций - Джарбусынову Мадину Бинешевну подписать пакты и заявить о возможном формулировании оговорок при их ратификации.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан выдать Джарбусыновой Мадине Бинешевне сертификат полномочий на подписание пактов.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының Азаматтық және саяси құқықтар туралы халықаралық пактiге және Экономикалық, әлеуметтiк және мәдени құқықтар туралы халықаралық пактіге қол қоюы туралы" Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 сәуірдегі N 349 қаулысы
Қазақстан Pecпубликасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Президентiнің "Қазақстан Республикасының Азаматтық және саяси құқықтар туралы халықаралық пактiге және Экономикалық, әлеуметтiк және мәдени құқықтар туралы халықаралық пактiге қол қоюы туралы" Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентiнің қарауына енгізiлсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы Қазақстан Республикасының Азаматтық және саяси құқықтар туралы халықаралық пактiге және Экономикалық, әлеуметтiк және мәдени құқықтар туралы халықаралық пактіге қол қоюы туралы
Қазақстан Республикасында адамның негiзгi құқықтары мен бостандықтарын нығайту және демократиялық қағидаттарға адалдығын растау мақсатында қаулы етемін:
1. 1966 жылғы 16 желтоқсанда Нью-Йорк қаласында Бiрiккен Ұлттар Ұйымының Бас Ассамблеясы қабылдаған Азаматтық және саяси құқықтар туралы халықаралық пактіге және Экономикалық, әлеуметтiк және мәдени құқықтар туралы халықаралық пактiге (бұдан әрi - пактiлер) қол қойылсын.
2. Бiрiккен Ұлттар Ұйымы жанындағы Қазақстан Республикасының Тұрақты өкiлi Мәдина Бинешқызы Жарбосыноваға пактілерге қол қоюға және оларды бекiту кезiнде түсiнiктep тұжырымдау мүмкiндiгi туралы мәлiмдеуге өкiлеттiк берiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Мәдина Бинешқызы Жарбосыноваға пактiлерге қол қоюға өкiлеттiк сертификатын берсiн.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi