Некоторые вопросы оплаты долевого взноса Республики Казахстан в международную межправительственную организацию "Объединенный институт ядерных исследований"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 2003 года N 383
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан о передаче в счет оплаты долевого взноса Республики Казахстан за период с 18 марта 1992 года по 1 января 2002 года в международную межправительственную организацию "Объединенный институт ядерных исследований" (город Дубна, Российская Федерация) установки 13Я "Ява", находящейся на ответственном хранении в дочернем государственном предприятии "Институт ядерной физики" Республиканского государственного предприятия "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан по цене, эквивалентной 5 636 600 (пять миллионов шестьсот тридцать шесть тысяч шестьсот) долларам США.
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан осуществить необходимые мероприятия по передаче установки 13Я "Ява".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Біріккен ядролық зерттеулер институты" халықаралық үкіметаралық ұйымына Қазақстан Республикасының үлестік жарна төлеуінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 сәуірдегі N 383 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің "Қазақстан Республикасының ұлттық ядролық орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Ядролық физика институты" еншілес мемлекеттік кәсіпорынның жауапты сақтауында тұрған 13Я "Ява" қондырғысын 1992 жылғы 18 наурыз-2002 жылғы 1 қаңтар кезеңі үшін Қазақстан Республикасының үлестік жарнасын төлеу есебіне "Біріккен ядролық зерттеулер институты" халықаралық үкіметаралық ұйымына (Дубна қаласы, Ресей Федерациясы) 5 636 600 (бес миллион алты жүз отыз алты мың алты жүз) АҚШ долларына баламалы баға бойынша беру туралы Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің ұсынысына келісім берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп 13Я "Ява" қондырғысын беру жөніндегі қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі