О создании государственного учреждения "Центр подготовки и повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности" Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2003 года N 435
В целях реализации государственной политики в области обеспечения информационной безопасности Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственное учреждение "Центр подготовки и повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности" Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан" (далее - Учреждение).
2. Определить:
1) уполномоченным государственным органом по отношению к Учреждению Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан;
2) основным предметом деятельности Учреждения организацию подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности.
3. Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав Учреждения и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
4. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу - постановлением Правительства РК от 1 июня 2004 г. N 604;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 28.12.2016  № 887 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Премьеp-Министрi Кеңсесiнің "Ақпараттық қауіпсiздік саласында мамандар даярлау және олардың бiлiктiлігін арттыру орталығы" мемлекеттік мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 8 мамырдағы N 435 қаулысы
Ақпараттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасы Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесiнiң "Ақпараттық қауiпсiздік саласында мамандар даярлау және олардың біліктілігін арттыру орталығы" мемлекеттік мекемесi (бұдан әрi - Мекеме) құрылсын.
2. Мыналар:
1) Мекемеге қатысты уәкiлеттi мемлекеттік орган болып Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесi;
2) Мекеме қызметiнiң негiзгi мәнi ақпараттық қауiпсiздiк саласында мамандар даярлауды, қайта даярлауды және олардың біліктiлігін арттыруды ұйымдастыру болып белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнің Кеңсесi заңнамада белгiленген тәртіппен:
1) Мекеменiң жарғысын бекiтсiн және оның әдiлет органдарында мемлекеттік тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қaулыны іске асыру жөнiнде өзге де шаралар қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Yкiметінің кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер енгізілсін:
1) <*>
2) Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 28.12.2016 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) № 887 қаулысымен.
Ескерту. 1)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.06.01. N 604 қаулысымен .
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі