О приобретении в собственность Республики Казахстан земельного участка и недвижимости в Исламской Республике Пакистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2003 года N 445
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Министерства иностранных дел Республики Казахстан о приобретении в собственность Республики Казахстан земельного участка и здания, расположенного по адресу: город Исламабад, сектор F-8/2, улица N 19, дом N 10 (далее - Недвижимое имущество), для административного размещения Посольства Республики Казахстан в Исламской Республике Пакистан.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке произвести оплату за приобретение Недвижимого имущества в сумме, эквивалентной 1090000 (один миллион девяносто тысяч) долларам США, по курсу, установленному Национальным Банком Республики Казахстан на день оплаты, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2003 год по программе "Приобретение недвижимости за рубежом для размещения дипломатических представительств Республики Казахстан".
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществлять контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының меншiгіне Пәкстан Ислам Республикасында жер телімін және жылжымайтын мүлiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 13 мамырдағы N 445 қаулысы
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Пәкстан Ислам Республикасындағы Елшiлiгiн әкiмшiлiк орналастыру үшiн Қазақстан Республикасының меншiгiне Исламабад қаласы, F-8/2 сектор, N 19 көше, N 10 үй мекен-жайы бойынша орналасқан жер телiмiн және ғимаратты (бұдан әрi - Жылжымайтын мүлiк) сатып алу туралы Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi 2003 жылға арналған республикалық бюджетте "Қазақстан Республикасының дипломатиялық өкiлдiктерiн орналастыру үшiн шет елдерде жылжымайтын мүлiк сатып алу" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебiнен Жылжымайтын мүлiктi сатып алуға Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi ақы төленетiн күнге белгiлеген бағам бойынша 1090000 (бiр миллион тоқсан мың) АҚШ долларына баламалы сомада ақы төлеудi заңнамада белгiленген тәртiппен жүргiзсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты түрде пайдаланылуын бақылауды заңнамада белгiленген тәртiппен жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі