О выдаче разрешения на импорт боевого оружия и патронов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2003 года N 546
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить ТОО "Victory LTD" импорт боевого оружия и патронов согласно контракту от 28 февраля 2003 года N КВР 6156120909, заключенному между ТОО "Victory LTD" и государственным унитарным предприятием "Конструкторское бюро приборостроения" (город Тула, Российская Федерация).
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выдать ТОО "Victory LTD" лицензию на импорт боевого оружия и патронов по номенклатуре и количеству согласно приложению.
3. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан обеспечить контроль и таможенное оформление вышеуказанной продукции в порядке, установленном таможенным законодательством Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 июня 2003 года N 546
Номенклатура и количество
товаров, импортируемых ТОО "Victory LTD" согласно контракту
от 28 февраля 2003 года N КВР 6156120909, заключенному
с государственным унитарным предприятием
"Конструкторское бюро приборостроения"
____________________________________________________________________
N !  Наименование  !  Ед. !  Код      !Кол-во! Цена за ! Стоимость
п/п!    товара      ! изм. !  ТН ВЭД   !      ! единицу ! в долл.
!                !      !           !      ! в долл. ! США
!                !      !           !      ! США     !
--------------------------------------------------------------------
1  9 мм винтовка    компл.  930100000    11     1400     15400
снайперская
ВСК-94
2  Прицел             шт.   9305900100    1     3000      3000
снайперский
оптический
ПКН-03
3  9 мм пистолет-   компл.  930100000    70      560     39200
пулемет ПП-90М1
с прибором
бесшумной
стрельбы
4  9 мм патрон СП-5   шт.   930621000   26680    2,9     77372
5  9 мм патрон СП-6   шт.   930621000    5600    2,9     16240
6  9х19 мм            шт.   930621000   20000    0,5     10000
пистолетный
патрон с пулей
повышенной
пробиваемости
(ПБП)
--------------------------------------------------------------------
Итого                                                161212
--------------------------------------------------------------------

Жауынгерлiк қару мен патрондардың импортына рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 10 маусымдағы N 546 қаулысы
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Victory LTD" ЖШС мен "Аспап жасау конструкторлық бюросы" мемлекеттік бiртұтас кәсiпорны (Тула қаласы, Ресей Федерациясы) арасында жасалған 2003 жылғы 28 ақпандағы N KBP 6156120909 келiсiм-шартқа сәйкес "Victory LTD" ЖШС-ға жауынгерлiк қару мен патрондар импортына рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлігі заңнамада белгiленген тәртіппен "Victory LTD" ЖШС-ға қосымшаға сәйкес номенклатура мен сан бойынша жауынгерлiк қару мен патрондардың импортына лицензия берсiн.
3. Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттігi Қазақстан Республикасының кеден заңнамасында белгiленген тәртiппен жоғарыда көрсетiлген өнiмді бақылау мен кедендiк ресімдеудi қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 10 маусымдағы
N 546 қаулысына
қосымша
"Аспап жасау конструкторлық бюросы" мемлекеттік біртұтас кәсіпорнымен 2003 жылғы 28 ақпандағы N КВР 6156120909 жасалған келісім-шартқа сәйкес "Victory LTD" ЖШС импорттайтын тауарлардың номенклатурасы мен саны
__________________________________________________________________
Р/с   Тауардың атауы   Өлшем   СЭҚ ТН   Саны   Бір дана    Құны
N                     бірлігі   коды             үшін      АҚШ
бағасы  долларымен
АҚШ
долларымен
__________________________________________________________________
1    ВСК-94 9 мм      жиынтық 930100000  11      1400     15400
мергендік
винтовка
2    ПКН-03 мерген-    дана   9305900100  1      3000     3000
дік оптикалық
қарауыл
3    Дыбыссыз ату     жиынтық 930100000   70      560     39200
аспабы бар
ПП-90М1 9 мм
тапанша-пулемет
4    СП-5 9 мм патрон  дана   930621000   26680   2,9     77372
5    СП-6 9 мм патрон  дана   930621000    5600   2,9     16240
6    Тесу қабілетті-   дана   930621000   20000   0,5     10000
лігі жоғары
оқтары бар 9х19
мм тапанша
патрондары (ПБП)
__________________________________________________________________
Жиыны                                                 161212
__________________________________________________________________