О Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 554. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 457
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 457 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый состав Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению.
3. Функции упраздняемой Республиканской чрезвычайной противоэпидемической комиссии передать Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 июня 2003 года № 554
Состав
Межведомственной государственной комиссии
по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Сноска. Состав в редакции постановления Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
Министр внутренних дел Республики Казахстан, председатель
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан, заместитель председателя
начальник управления предупреждения чрезвычайных ситуаций Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, секретарь
заместитель Генерального прокурора Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Председателя Комитета Национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан
первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан
вице-президент акционерного общества «Национальная компания «Қазақстантеміржолы» (по согласованию)
заместитель председателя правления по производству акционерного общества «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями «КЕGОК» (по согласованию)
член правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
президент Общества Красного Полумесяца Республики Казахстан (по согласованию)
директор товарищества с ограниченной ответственностью «Институт сейсмологии» (по согласованию)
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 июня 2003 года N 554
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан

Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөнiндегі ведомствоаралық мемлекеттiк комиссия туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы N 554 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 457 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiліп отырған Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөнiндегі ведомствоаралық мемлекеттiк комиссияның құрамы бекiтілсін.
2. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнің күшi жойылды деп танылсын.
3. Таратылатын Эпидемияға қарсы республикалық төтенше комиссияның функциялары Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегi ведомствоаралық мемлекеттiк комиссияға берілсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2003 жылғы 11 маусымдағы
N 554 қаулысымен
бекiтiлген
Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі ведомствоаралық мемлекеттік комиссияның құрамы
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 N 970 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі, төраға
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің төтенше жағдайлардың алдын алу басқармасының бастығы, хатшы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің жауапты хатшысы
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері Бас штабы бастығының бірінші орынбасары
«Қазақстан темір жолы» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының вице-президенті (келісім бойынша)
«KEGOC» электр желілерін басқару жөніндегі қазақстандық компания» акционерлік қоғамының басқарма төрағасының өндіріс жөніндегі орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма мүшесі
Қазақстан Республикасы Қызыл Жарты Ай Қоғамының президенті (келісім бойынша)
"Сейсмология институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2003 жылғы 11 маусымдағы
N 554 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң күшін жойған
кейбiр шешiмдерінің тiзбесi

1.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июня 1996 года N 685 "О Республиканской чрезвычайной противоэпидемической комиссии" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 26, ст.215).
2.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 1998 года N 389 "О составе Республиканской чрезвычайной противоэпидемической комиссии" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 13, ст. 107).
3.  Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2000 года N 578 "О составе Республиканской чрезвычайной противоэпидемической комиссии".
4. Пункт 1  постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2000 года N 671 "О составе Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

1. "Эпидемияға қарсы республикалық төтенше комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 3 маусымдағы N 685 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1996 ж., N 26, 215-құжат).
2. "Эпидемияға қарсы республикалық төтенше комиссияның құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1998 жылғы 28 сәуiрдегi N 389 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 13, 107-құжат).
3. "Эпидемияға қарсы республикалық төтенше комиссияның құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2000 жылғы 14 сәуiрдегi N 578 қаулысы.
4. "Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөнiндегi ведомствоаралық мемлекеттiк комиссияның құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 5 мамырдағы N 671 қаулысының 1-тармағы.