О создании государственного учреждения "Байконырбаланс" Аэрокосмического комитета Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года N 563
В целях обеспечения ведения бухгалтерского учета арендованного Правительством Российской Федерации имущества комплекса "Байконур" в соответствии с законодательством Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственное учреждение "Байконырбаланс" Аэрокосмического комитета Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее - Учреждение).
2. Определить основным предметом деятельности Учреждения ведение бухгалтерского учета арендованного Правительством Российской Федерации имущества комплекса "Байконур" и находящегося в ведении организаций Российского авиационно-космического Агентства.
3. Аэрокосмическому комитету Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить Устав Учреждения и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. (Пункт 4 утратил силу - постановлением Правительства РК от 1 июня 2004 г. N 604  )
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Аэроғарыш комитетiнiң "Байқоңырбаланс" мемлекеттік мекемесiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 маусымдағы N 563 қаулысы
Ресей Федерациясының Yкiметi жалға алған "Байқоңыр" кешенiнiң мүлкiне бухгалтерлiк есеп жүргізудi қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Аэроғарыш комитетiнiң "Байқоңырбаланс" мемлекеттiк мекемесi (бұдан әрi - Мекеме) құрылсын.
2. Мекеме қызметiнiң негiзгi мәнi Ресей Федерациясының Yкiметi жалға алған "Байқоңыр" кешенiнiң және Ресей авиациялық-ғарыш агенттiгі ұйымдарының қарамағындағы мүлiкке бухгалтерлiк есеп жүргiзу болып белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгiнiң Аэроғарыш комитетi заңнамада белгiлеген тәртiппен:
1) Мекеменiң Жарғысын бекiтсiн және оның әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. <*>
Ескерту. 4-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.06.01. N 604   қаулысымен .
5. Осы қаулы қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі