О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2003 года N 589
Для ликвидации последствий региональной чрезвычайной ситуации, вызванной паводком вдоль реки Коргас казахстанско-китайской границы, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить акиму Алматинской области из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы 80 (восемьдесят) миллионов тенге на выполнение экстренных аварийно-восстановительных, берегоукрепительных работ и очистку дна русла реки Коргас.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Алматинской области по итогам 2003 года представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметінің резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 20 маусымдағы N 589 қаулысы
Қазақстан-қытай шекарасындағы Қорғас өзенi бойында су тасқынынан туындаған өңірлік төтенше жағдайдың зардаптарын жою үшiн Қазақстан Республикасының Yкiметі қаулы етеді:
1. Алматы облысының әкiмiне 2003 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен Қорғас өзенi бойында шұғыл авариялық-қайта қалпына келтiру, жағалауларды бекiту жұмыстарын жүргiзуге және өзен арнасының түбiн тазартуға 80 (сексен) миллион теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Алматы облысының әкiмi 2003 жылдың қорытындылары бойынша Қазақстан Pecпубликасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттігіне орындалған жұмыстардың көлемi мен құны туралы есеп ұсынсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі