Вопросы некоторых республиканских государственных казенных предприятий Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2003 года N 629
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать:
1) республиканское государственное казенное предприятие "Республиканская школа высшего спортивного мастерства массовых видов спорта Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту" и республиканское государственное казенное предприятие "Республиканская школа высшего спортивного мастерства по игровым и зимним видам спорта Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту" путем слияния в республиканское государственное казенное предприятие "Республиканская школа высшего спортивного мастерства по массовым и зимним видам спорта Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту";
2) республиканское государственное казенное предприятие "Республиканская школа высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту" и республиканское государственное казенное предприятие "Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту" путем слияния в республиканское государственное казенное предприятие "Республиканская школа высшего спортивного мастерства по водным и прикладным видам спорта Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту".
2. Определить Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту органом государственного управления создаваемых республиканских государственных казенных предприятий.
3. Определить основным предметом деятельности республиканских школ высшего спортивного мастерства подготовку высококвалифицированных спортсменов международного уровня, кандидатов на зачисление в центры олимпийской подготовки и национальные сборные команды Республики Казахстан по видам спорта, включенным в программы зимних и летних Олимпийских игр.
4. Агентству Республики Казахстан по туризму и спорту в установленном законодательством порядке:
1) представить на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан уставы реорганизуемых предприятий и обеспечить их государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.

Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң кейбiр республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорындарының мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 30 маусымдағы N 629 қаулысы
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Мыналар:
1) "Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң "Спорттың бұқаралық түрлерiнiң республикалық жоғары спорттық шеберлiк мектебi" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсiпорны мен "Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң Спорттың ойын және қысқы түрлерi бойынша республикалық жоғары спорттық шеберлiк мектебі" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсіпорны "Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң Спорттың бұқаралық және қысқы түрлерi бойынша республикалық жоғары спорттық шеберлiк мектебi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнына қосу жолымен;
2) "Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң Спорттың қолданбалы түрлерi бойынша республикалық жоғары спорттық шеберлiк мектебi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны мен "Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң Су спортының түрлерi бойынша олимпиадалық резервтiң республикалық мамандандырылған балалар және жасөспiрiмдер мектебi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны "Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегі агенттiгiнiң Су спортының және спорттың қолданбалы түрлерi бойынша республикалық жоғары спорттық шеберлiк мектебi" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсiпорнына қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi құрылатын республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорындардың мемлекеттiк басқару органы болып белгіленсiн.
3. Республикалық жоғары спорт шеберлiгi мектептерi қызметiнiң негiзгi мәнi қысқы және жазғы Олимпиадалық ойындардың бағдарламасына енгiзiлген спорт түрлерi бойынша халықаралық деңгейдегi жоғары бiлiктi спортшыларды, кандидаттарды олимпиадалық даярлау орталықтары мен Қазақстан Республикасының ұлттық құрама командаларына есепке алуға даярлау болып белгіленсiн.
4. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) қайта ұйымдастырылатын кәсiпорындардың жарғыларын Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiне бекiтуге ұсынсын және олардың әділет органдарында мемлекеттiк тіркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

6. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі