О некоторых вопросах акционерного общества закрытого типа "Карагандашахтуголь"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июля 2003 года N 690. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 19 августа 2005 года N 856 (P050856)
В целях снижения социальной напряженности в Карагандинской области и определения правопреемства по долгам республиканского государственного предприятия "Карагандашахтуголь", его дочерних предприятий и предприятий, чьи имущественные комплексы были проданы акционерному обществу "Испат-Кармет" согласно Договору купли-продажи интегрированного имущественного комплекса от 28 июня 1996 года, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением конкурсного управляющего акционерного общества закрытого типа "Карагандашахтуголь" (далее - Общество) Г.Н. Михайленко реорганизовать Общество путем присоединения к нему предприятий, указанных в приложении к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 июля 2003 года N 690
Перечень предприятий,
реорганизуемых путем присоединения к акционерному
обществу закрытого типа "Карагандашахтуголь"
1)  шахта "Шахтинская"
2)  шахта им. Ленина
3)  шахта "Казахстанская"
4)  шахта "Тентекская"
5)  шахта "Молодежная"
6)  шахта им. Калинина
7)  шахта "Абайская"
8)  шахта "Сокурская"
9)  шахта "Актасская"
10) шахта "Саранская"
11) шахта им. Кузембаева
12) шахта им. 50-летия СССР
13) шахта им. Костенко
14) шахта "Стахановская"
15) шахта "Карагандинская"
16) ЦОФ "Восточная"
17) специализированное управление по строительству и монтажу дегазационных систем и предупреждения пожаров "Спецшахтмонтаждегазация"
18) управление по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования "Спецшахтмонтаж"
19) специализированное автотранспортное предприятие
20) Карагандинское строительно-монтажное управление по бурению скважин и осушению шахтных полей "Шахтоосушение"
21) аппарат управления государственного предприятия "Карагандашахтуголь"
22) Карагандинское погрузочно-транспортное предприятие (КПТУ)
23) производственное объединение автотранспортное предприятие
24) Тихоновское автотранспортное предприятие
25) Ново-Майкудукское автотранспортное предприятие
26) Придолинское автотранспортное предприятие
27) Саранское автотранспортное предприятие
28) учебно-курсовой комбинат

"Қарағандышахтакөмір" жабық үлгідегі акционерлік қоғамның кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 15 шілдедегі N 690 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.08.19. N 856 қаулысымен.
Қарағанды облысындағы әлеуметтік шиеленісті азайту және "Қарағандышахтакөмір" республикалық мемлекеттік кәсіпорынның, оның еншілес кәсіпорындарымен және 1996 жылғы 28 маусымдағы біріктірілген мүліктік кешенді сатып алу-сату шартына сәйкес мүліктік кешендері "Испат Қармет" акционерлік қоғамына сатылған кәсіпорындардың қарыздары бойынша құқықтық мұрагерлікті анықтау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қарағандышахтакөмір" жабық үлгідегі акционерлік қоғамның (бұдан әрі - Қоғам) конкурстық басқарушысы Г.Н.Михайленконың Қоғамды оған осы қаулыға қосымшада көрсетілген кәсіпорындарды қосу жолымен қайта ұйымдастыру ұсынысына келісім берілсін.
2. Осы қаулы орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары А.С.Павловқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 15 шілдедегі
N 690 қаулысына
қосымша
"Қарағандышахтакөмір" жабық үлгідегі
акционерлік қоғамына қосу арқылы қайта
ұйымдастырылатын кәсіпорындардың тізбесі:
1) "Шахтинск" шахтасы
2) Ленин атындағы шахта
3) "Қазақстан" шахтасы
4) "Тентек" шахтасы
5) "Жастар" шахтасы
6) Калинин атындағы шахта
7) "Абай" шахтасы
8) "Соқыр" шахтасы
9) "Ақтас" шахтасы
10) "Саран" шахтасы
11) Күзенбаев атындағы шахта
12) КСРО-ның 50 жылдығы атындағы шахта
13) Костенко атындағы шахта
14) "Стаханов" шахтасы
15) "Қарағанды" шахтасы
16) "Шығыс" ОБФ
17) "Арнайышахтамонтаждегазация" газсыздандыру жүйелерін салу және монтаждау және өрттің алдын алу жөніндегі мамандандырылған басқармасы
18) "Арнайышахмонтаж" кен-шахта жабдықтарын монтаждау, демонтаждау және жөндеу жөніндегі басқарма
19) мамандырылған автокөлік кәсіпорны
20) "Шахтақұрғату" ұңғымаларды бұрғылау мен шахта алаңдарын құрғату жөніндегі Қарағанды құрылыс-монтаждау басқармасы
21) "Қарағандышахтакөмір" мемлекеттік кәсіпорнын басқару аппараты
22) Қарағанды жүк тиеу-көлік кәсіпорны (ҚЖКК)
23) өндірістік бірлескен автокөлік кәсіпорны
24) Тихонов автокөлік кәсіпорны
25) Жаңа Майқұдық автокөлік кәсіпорны
26) Придолинское автокөлік кәсіпорны
27) Саран автокөлік кәсіпорны
28) оқу-курстық комбинат

29) специализированное монтажное наладочное предприятие "Углесервис"
30) завод по ремонту горно-транспортного оборудования (РГТО)
31) энергозавод
32) управление материально-технического снабжения
33) специализированное РСУ
34) управление производственно-технологической связи
35) ПО "Объединенное предприятие "Карагандаэнергоуголь"
36) завод нестандартного оборудования и малой механизации
37) информационно-вычислительный центр
38) углесбыт
39) управление служебными зданиями

29) "Көмірсервис" мамандандырылған монтаждау реттеуші кәсіпорны
30) кен-көлік жабдықтарын жөндеу зауыт (ККЖЖ)
31) энергозауыт
32) материалдық-техникалық жарақтандыру басқармасы
33) мамандандырылған ЖҚБ
34) өндірістік-технологиялық байланыс басқармасы
35) "Қарағандыэнергокөмір" бірлескен кәсіпорны" ӨБ
36) стандартты емес жабдықтар мен шағын механикаландыру зауыты
37) ақпараттық-есептеу орталығы
38) көмір өткізу
39) қызметтік ғимараттарды басқару