О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О переименовании военных образовательных учреждений профессионального образования Министерства обороны Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2003 года N 698
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О переименовании военных образовательных учреждений профессионального образования Министерства обороны Республики Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Проект
Указ
Президента Республики Казахстан О переименовании военных образовательных
учреждений профессионального образования
Министерства обороны Республики Казахстан
В целях совершенствования системы военного образования постановляю:
1. Переименовать:
1) государственное учреждение "Военная академия Вооруженных Сил Республики Казахстан" в государственное учреждение "Национальный университет обороны";
2) государственное учреждение "Алматинское высшее военное училище Вооруженных Сил Республики Казахстан" в государственное учреждение "Военный институт Сухопутных войск".
2. Правительству Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить государственную перерегистрацию государственных учреждений в органах юстиции;
2) установить, что финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности вышеуказанных государственных учреждений осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Министерству обороны Республики Казахстан;
3) принять меры, вытекающие из настоящего Указа.
3. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 27 февраля 2002 года N 815 "О реорганизации государственного учреждения "Военная академия Вооруженных Сил Республики Казахстан" следующее изменение:
в абзаце втором пункта 2 слова "и средним военно-специальным" исключить.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң кәсіптiк бiлiм беретiн әскери бiлiм беру мекемелерiн қайта атау туралы" Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 16 шілдедегі N 698 қаулысы
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң кәсiптiк бiлiм беретiн әскери бiлiм беру мекемелерiн қайта атау туралы" Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентiнiң қарауына енгiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Жоба
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң
кәсiптiк бiлiм беретiн әскери бiлiм беру
мекемелерiн қайта атау туралы
Әскери бiлiм беру жүйесiн жетiлдiру мақсатында қаулы етемін:
1. Мыналар:
1) "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң Әскери академиясы" мемлекеттiк мекемесi "Ұлттық қорғаныс университетi" мемлекеттiк мекемесi болып;
2) "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң Алматы жоғары әскери училищесi" мемлекеттiк мекемесi "Құрлық әскерлерiнiң әскери институты" мемлекеттiк мекемесi болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасының Yкiметi Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртiппен:
1) мемлекеттiк мекемелердiң әдiлет органдарында мемлекеттiк қайта тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) жоғарыда көрсетiлген мемлекеттiк мекемелердiң қызметiн қаржыландыру және материалдық-техникалық қамтамасыз ету Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiне республикалық бюджетте көзделген қаражат есебiнен және шегiнде жүзеге асырылатын болып белгiленсiн;
3) осы Жарлықтан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң Әскери академиясы" мемлекеттiк мекемесін қайта ұйымдастыру туралы" 2002 жылғы 27 ақпандағы N 815 Жарлығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
2-тармағының екінші абзацындағы "және орта әскери-арнаулы" деген сөздер алынып тасталсын.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті