О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1011
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2003 года № 699. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2013 года № 474
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.05.2013 № 474.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года N 1011 "Об утверждении Правил выбора независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан" следующие изменения и дополнение:
в Правилах выбора независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Конкурс проводится каждые два года для определения независимого внешнего аудитора Национального фонда Республики Казахстан с предоставлением результатов ежегодного аудита.";
в абзаце первом пункта 30 после слова "аудита" дополнить словами "на каждый год";
в пункте 56 слова "3 дней" заменить словами "10 дней";
в приложении 6 к Правилам:
в разделе 3 "Финансовая отчетность по Фонду":
заголовок раздела изложить в следующей редакции:
"3. Отчетность по Фонду";
подпункт 2) исключить;
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
"4) годовой отчет Национального Банка Республики Казахстан о результатах доверительного управления Национальным фондом и финансовая отчетность Национального Банка Республики Казахстан по доверительному управлению Национальным фондом, представляемые в соответствии с Договором о доверительном управлении Национальным фондом Республики Казахстан".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 26 шiлдедегi N 1011 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 16 шілдедегі N 699 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 мамырдағы № 474 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.05.2013 № 474 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының жыл сайынғы сыртқы аудитiн жүргiзу үшiн тәуелсiз аудиторды таңдау ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 26 шiлдедегi N 1011 қаулысына мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының жыл сайынғы сыртқы аудитiн жүргiзу үшiн тәуелсiз аудиторды таңдау ережесiнде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Конкурс Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының тәуелсiз сыртқы аудиторын анықтау үшiн жыл сайынғы аудиттiң нәтижелерiн бере отырып әрбiр екi жыл сайын өткiзiледi.";
30-тармақтың бiрiншi абзацындағы "аудит" деген сөздiң алдынан "әрбiр жылға" деген сөздермен толықтырылсын;
56-тармақтa "3 күн" деген сөздер "10 күн" деген сөздермен ауыстырылсын;
Ережеге 6-қосымшада:
"Қор бойынша қаржылық есептiлiк" деген 3-бөлiмде:
бөлiмнiң атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Қор бойынша есептiлiк";
2) тармақша алынып тасталсын;
4) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын сенiмдi басқару туралы шартқа сәйкес берiлетiн Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң Ұлттық Қорды сенiмдi басқару нәтижелерi туралы жылдық есебi және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Ұлттық қорды сенімді басқару жөніндегі қаржылық есептілігі".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі