О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2003 года N 269
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2003 года N 720. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2015 года № 754
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.09.2015 № 754 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 250 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2003 года N 269 "Об утверждении Перечня импортируемого оборудования, сельскохозяйственной техники, грузового подвижного состава автомобильного транспорта, а также запасных частей, ввозимых для собственных производственных нужд, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), следующее дополнение:
Перечень импортируемого оборудования, сельскохозяйственной
техники, грузового подвижного состава автомобильного транспорта, а также запасных частей, ввозимых для собственных производственных нужд, по которым налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)", утвержденный указанным постановлением, дополнить строками, порядковый номер 187-1, следующего содержания:
"187-1 Вертолеты и самолеты гражданские  из 8802 11 100
из 8802 12 100
из 8802 20 100
из 8802 30 100
из 8802 40 100 ".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 19 наурыздағы N 269 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Репсубликасы Үкіметінің 2003 жылғы 18 шілдедегі N 720 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 754 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.09.2015 № 754 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы Кодексінің (Салық кодексі) 250-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қосылған құн салығы "Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы" 2001 жылғы 12 маусымдағы Қазақстан Республикасының кодексінде (Салық кодексі) белгіленген тәртіппен еске алу әдісімен төленетін импортталған жабдықтардың, ауыл шаруашылығы техникасының, автомобиль көлігі жылжымалы жүк құрамының, сондай-ақ жеке өндірістік мұқтаждар үшін әкелінетін қосалқы бөлшектердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 19 наурыздағы N 269 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қосылған құн салығы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2001 жылғы 12 маусымдағы Қазақстан Республикасының кодексінде (Салық кодексі) белгіленген тәртіппен есепке алу әдісімен төленетін импортталатын жабдықтардың, ауыл шаруашылығы техникасының, автомобиль көлігі жылжымалы жүк құрамының, сондай-ақ жеке өндірістік мұқтаждар үшін әкелінетін қосалқы бөлшектердің тізбесі мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 187-1 жолдармен толықтырылсын:
"187-1 Азаматтық тікұшақтар және ұшақтар 8802 11 100-ден
8802 12 100-ден
8802 20 100-ден
8802 30 100-ден
8802 40 100-ден.".
2. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі